Презентация молодежной администрации прошла в школах Кизилюрта

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация

На днях работники молодежной администрации городского округа провели презентацию своей организации в общеобразовательных учреждениях Кизилюрта СОШ №4 и №9.

С приветственным словом к учащимся старших классов школ обратилась председатель молодежной администрации Периханум Шахбанова. Она рассказала ребятам о деятельности и проделанной работе организации, поделилась планами на будущее.

По словам организаторов мероприятия, в Кизилюрте много проблем с занятостью активной молодежи города, которые не владеют полноценной информацией о проводимых акциях и действующих на территории города и республики в целом молодежных движений. «С этой целью возникла необходимость привлечения школьников к активной политической и общественной жизни, выявления потенциальных лидеров, повышения личностных способностей и навыков. Мы будем обучать их, передавать им накопленный опыт, вовлекать в социально значимую деятельность и общественные процессы», – отметила Периханум Шахбанова.

О необходимости повышения статуса общественной деятельности и развития условий, которые бы стимулировали школьников, выступил советник председателя Заур Багаудинов.

Представители молодежной администрации ответили на вопросы школьников, а учащиеся, в свою очередь, выразили свою активную позицию и предложили идеи в проведении городских конкурсов и акций, которые в скором времени будут реализовываться совместно.

Подводя итоги беседы, на базе школ были созданы инициативные группы, а также выбраны их председатели. Школьники будут являться помощниками молодежной администрации в проведении различных мероприятий на городском уровне.

Молодежная администрация Кизилюрта выражает благодарность замдиректора СОШ №9 Зайбат Давудовой и замдиректора СОШ №4 Зареме Османовой за оказанную помощь и поддержку в проведении презентации.

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация