Председатели молодежных организаций Кизилюрта Асият Алюкова и Шаийхмагомед Хамидов приняли участие в Конференции ДРО политической партии «Единая Россия»

13 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация

22 мая в Махачкале, в Малом зале Русского театра состоялась XXIV Конференция Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы и Народного Собрания РД, руководители учреждений и организаций республики, главы муниципальных районов и городских округов, члены и сторонники «Единой России».

Город Кизилюрт на Конференции представили председатель молодежной администрации Асият Алюкова и председатель молодежного парламента при городском Собрании депутатов Шаийхмагомед Хамидов.

Региональное отделение Партии на сегодняшний день насчитывает более 81 тысячи членов, а также более 8 тысяч сторонников. Из них со всей республики на партийную конференцию было делегировано 279 человек, из которых присутствовало 253 делегата.

Секретарь Регионального отделения Партии Хизри Шихсаидов открыл Конференцию и в своём выступлении затронул достаточно широкий круг насущных вопросов. Это и нынешняя ситуация в мире в связи с воссоединением России и Крыма, и отношения России с другими странами, и проблема экстремизма в республике, и необходимость активизации работы с молодежью, и вопросы собираемости налогов, и т.д.

С докладом «О задачах Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», вытекающих из решений XIV Съезда партии “Единая Россия”», выступил первый вице-спикер дагестанского парламента, руководитель фракции Юрий Левицкий. Вначале он коротко остановился на работе Съезда. По мнению Левицкого, особенностью XIV Съезда партии является то, что предложения выдвигались рядовыми делегатами партии.

По второму вопросу – «Об итогах Съезда депутатов сельских поселений в г. Волгограде 5 апреля 2014 года и задачах Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» по реализации решений Съезда» – выступил председатель Комитета НС РД по аграрной политике, делегат Съезда Джапарбег Шамхалов.

Одним из вопросов конференции было обсуждение и голосование по вопросу ротации состава Политсовета Партии, который, в соответствии с Уставом партии, должен регулярно обновляться.

Завершилась Конференция награждением актива Регионального отделения партии и торжественным вручением партийных билетов.

13 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация