Молодежная администрация Кизилюрта приняла участие в образовательном республиканском проекте

13 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация

15 марта в Дагестанском государственном институте народного хозяйства состоялось открытие образовательно-просветительского проекта «Школа молодого управленца» (далее-Проект).

Проект организован Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан совместно с дагестанской региональной общественной организацией «Ассамблея развития гражданского общества».

Проект реализуется в рамках Приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпрограмма «Молодежный Дагестан»).

По словам организаторов, проект дает уникальную возможность приобрести навыки, которые не даст классический вуз: «Все большее значение и роль приобретают не только профессиональные компетенции и опыт отраслевой работы, в современном обществе на первый план начинают выходить социальная активность, навыки. Приобрести их, не проходя долгий путь личного опыта, позволяют специальные программы. Они в корне отличаются от учебных программ университетов, в этом их сложность, но и в этом их уникальность. И такой проект, позволяющий решить поставленные задачи, запускается для молодежи в Республике Дагестан».

Представители Молодежной администрации Кизилюрта принимают участие в прохождении краткосрочных курсов по подготовке молодых социальных управленцев. В течение марта и апреля на базе ДГИНХ будут проходить курсы, направленные на повышение личностных компетенций и навыков.

«Занятия по риторике и ораторскому искусству, политтехнологии, государственному устройству, функционированию государственных и общественных институтов, проектной деятельности проводят лучшие педагоги и тренеры Дагестана, Москвы и других городов, а также организованы встречи с интересными экспертами», – отмечают в Молодежной администрации.

13 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация