Молодежная администрация Кизилюрта поздравила ветеранов города с днем рождения

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация

В Кизилюрте уже стало доброй традицией, когда представители власти городского округа поздравляют с праздником людей, внесших свой вклад в победу над фашистской Германией. Ветеранов войны в предпраздничные дни посещают на дому представители администрации, депутатского корпуса и вручают юбилярам подарки.

В январе почетные жители Кизилюрта, ветераны Великой Отечественной войны Камиля Устарханов и Гасана Акашев Гаджиевича отметили свой 93-й день рождения.

Помощники главы администрации городского округа поспешили поздравить ветеранов с этим замечательным событием. К своему первому ответственному поручению они подошли с интересом и ответственностью, поздравили ветеранов, пожелав им здоровья и долголетия, а также вручила именинникам денежные подарки.

Ветераны тепло встретили гостей, рассказали, как защищали Родину, какую радость испытали, услышав долгожданное слово «Победа!». Несмотря на почтенный возраст, фронтовики помнят о войне – все до самых мелочей, вспоминают со слезами на глазах это тяжелое время и о своих победах говорят с особой гордостью.

«В нашем городе ветеранов – непосредственных участников войны, инвалидов ВОВ – осталось не так много, и наш долг — поздравить их независимо от состояния здоровья. Чем дальше от нас годы войны, тем меньше остается в строю ветеранов. Поэтому так важно, чтобы эти люди чувствовали особую заботу. Молодежь Кизилюрта будет использовать любую возможность, чтобы заботиться о ветеранах, поддерживать их. Эти люди – яркий пример того, как нужно жить и служить Родине», – прокомментировала акцию руководитель пресс-центра Молодежной администрации Асият Алюкова.

Руководство города присоединяется к поздравлениям. Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с днем рождения. Спасибо вам за силу духа, мужество, фронтовые подвиги! Ваша любовь к Родине всегда будет для юного поколения образцом нравственности, патриотизма и духовной крепости!

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация