Молодежная администрация Кизилюрта поздравила ветерана Великой Отечественной войны Али Алиева с днем рождения

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация

20 января отметил свой день рождения почетный житель Кизилюрта, ветеран Великой Отечественной войны Али Алиев.

По поручению председателя Общественного совета и совета ветеранов городского округа Гасана Омарова Молодёжная администрация поздравила ветерана с приятным событием в его жизни.

Поздравления ветеранов-юбиляров, перешагнувших очередной этап своей жизни, проходят в Кизилюрте ежегодно. В городе осталось не так много ветеранов войны и труда, и Совет ветеранов не забывает поздравить своих стариков.

В день своего рождения молодежь города сердечно поблагодарила Али Алиева за все те тяготы и лишения, которые ему пришлось пережить ради Великой Победы. Со слезами на глазах ветеран слушал теплые слова поздравления в свой адрес. «Молодежь 20-х годов прошлого столетия была сильная, смелая, ловкая, упорная, – рассказывает Али Алиев, – и именно благодаря этим качествам мы стали победителями в этой страшной войне».

За чашкой чая в уютной обстановке Али Нажмутдинович рассказал гостям не только о военных действиях, но и о своей послевоенной жизни, о семье. Напоследок он пожелал молодёжи быть достойными сыновьями своей Родины и горячо поблагодарил за оказанное внимание, отметив, что только трудолюбие, оптимизм и сила духа помогли выжить ветеранам в те далекие военные годы. В свою очередь активисты Молодежной администрации пообещали ветерану прийти в гости на день защитника Отечества.

«Неиссякаемая любовь к жизни, трудолюбие, вера в будущее давали и дают ветеранам страны силы преодолеть любые невзгоды. Какими бы ни были жизненные обстоятельства, они всегда остаются мудрыми и верными своим убеждениям и долгу. Благодаря блестящей выдержке и самообладанию им удалось выстоять даже в самый трудный период жизни, пережить военные годы», – прокомментировала акцию пресс-секретарь Молодежной администрации Асият Алюкова.

12 июня 2014

Рубрика: Молодежная администрация