Масштабная акция в поддержку политики Президента РФ “Мы вместе” состоялась в Кизилюрте

5 марта 2022

Рубрика: Антитеррор

Город Кизилюрт за Путина!

Голос Кизилюрта прозвучал сегодня в сквере возле городской администрации, где тысячи жителей собрались на мирную акцию в поддержку политики Президента Российской Федерации.

Первыми инициативу поддержать российских солдат, участвующих в спецоперации на Донбассе проявили офицеры в запасе. Они, как никто другой знают, насколько важна поддержка тыла. Жители города откликнулись на их призыв. Представители общественных организаций, депутаты Городского собрания депутатов, волонтеры, студенты, старшеклассники и все горожане с активной гражданской позицией подошли к городской администрации.

Кизилюртовцы оказались не одиноки в стремлении поддержать российских солдат, к патриотической акции присоединились сотни жителей Кизилюртовского района. Участники пришли не с пустыми руками, многие несли российский триколор, портреты президента и транспаранты с лозунгами в поддержку политики государства. Лейтмотивом акции стал слоган #мывместе, символизирующий единство города и района, региона и всей страны.

Представители местных властей своих патриотов поддержали. К участникам мирного митинга обратились глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов и глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов.

Глава Кизилюрта поблагодарил собравшихся за сплоченность и проявленный патриотизм.

«Сегодня наша поддержка очень нужна тем, кто отстаивает интересы страны на Донбасе. Очень приятно, что вы понимаете суть происходящего и разделяете позицию государства в этой спецоперации. Я еще раз подчеркиваю, что это не война с Украиной, это борьба России с НАТО, подступающего к нашим границам. Российская армия защищает наш покой, наше мирное небо и наше спокойное будущее. Мы уверенны в том, что глава нашего государства Владимир Владимирович Путин ведет нашу страну правильным путем, а правильный путь никогда не бывает простым. Трудности и лишения несомненно будут, но мы должны помнить во имя чего наша жертва – она ради будущего наших детей, ради мира на Земле» – заключил мэр города.⠀

Не остались в стороне представители местного духовенства. Председатель совета алимов Города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов также выступил с поддержкой российской политики и призвал всех жителей региона верить в силу нашей армии и молиться за их безопасность.

С призывом объединиться и поддержать курс главы государства выступил председатель Совета старейшин Магомед Абдулаев, член Совета женщин Дагестана Светлана Алибекова, представители администрации Кизилюртовского района, Афганского совета, педагоги.

По предварительным подсчетам в акции приняли участие несколько тысяч жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района. Мероприятие проходило под наблюдением правоохранительных органов, которые следили за соблюдением общественного порядка и обеспечивали безопасность участников.

5 марта 2022

Рубрика: Антитеррор