Глава Кизилюрта встретился с Молодежным активом.

Состоялась очередная встреча главы городского округа «Город Кизилюрт» Магомеда Магомедова с представителями Молодежного совета. Молодые активисты пришли к мэру для согласования плана дальнейших мероприятий, рассказали градоначальнику о том, с какими проблемами сталкивается сегодняшняя молодёжь, предлагали свои варианты решения того или иного вопроса, говорили о перспективах развития многих сфер жизни города. В частности, речь зашла о необходимости развития сети остановок для общественного транспорта. Молодежь предлагала задействовать для этого местных предпринимателей, которые в дальнейшем могли бы использовать остановку и как площадку для размещения своей рекламы.

Другим важным вопросом стала установка пандусов на входе к социальным учреждениям. В большинстве муниципальных организаций подобные приспособления установлены в рамках программы «Доступная среда», однако некоторые из городских учреждений все же остаются недоступными для людей с ограниченными возможностями и Молодежный совет при главе обратил на эту проблему свое внимание.

Магомед Магомедов поблагодарил активистов за инициативность и желание работать во благо родного города, а также выразил готовность оказывать всю необходимую поддержку там, где она необходима.

Добавим, что Молодежный совет создан при главе города с 2021 года. Его состав ежегодно обновляется и формируется из числа самой активной молодежи Кизилюрта. Главная задача Совета представлять интересы молодого поколения кизилюртовцев в диалоге с властью и участвовать в реализации молодёжной политики города.