Дорогие кизилюртовцы! От чистого сердца поздравляю вас с окончанием поста и благословенным праздником Ураза-байрам!

Это один из самых прекрасных, удивительных, значимых и любимых праздников для миллионов последователей заветов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Прошедший месяц стал временем молитв, размышлений о вечном, погружения в себя и духовного очищения.

Сегодня мы отмечаем один из самых значимых и любимых праздников для миллионов последователей ислама. Ураза-байрам принято отмечать не только широким застольем, но и добрыми делами, проявлением внимания и сострадания к нуждающимся в поддержке.

Рамадан – месяц духовного совершенствования и благочестия, месяц милосердия. Уверен, именно так – в молитвах и добрых делах – сотни тысяч мусульман прожили священный месяц. Человек с чистыми помыслами и душой истинного мусульманина может многократно умножить количество добра в мире.

Мы продвигаемся вперед в деле налаживания мира и понимания в нашем обществе. В Кизилюрте на протяжении многих столетий бок о бок живут и трудятся вместе представители разных национальностей и вероисповеданий. Кизилюртовцы чувствуют себя одной большой и дружной семьей, всегда готовы прийти на помощь ближнему, подставить плечо в трудный момент.

Священный месяц Рамадан прибавил всем верующим душевных сил для укрепления многовековых традиций и возможности совершения новых добрых дел. Это период совершенствования духовных ценностей и нравственных качеств. Каждый человек, постящийся в этот месяц, воздерживается от запретов, старается помочь сиротам, одиноким и больным людям, получает духовное очищение души и сердца.

В этот светлый день желаю всем крепкого здоровья и счастья! Пусть праздник Ураза-Байрам принесет в наши дома радость и благоденствие! Пусть духовные перемены, пережитые в священный месяц, принесут свет и достаток, сохранят их на долгие годы! Мира, добра и благополучия!

С уважением, глава городского округа «город Кизилюрт»

Магомед Юсупович Магомедов