В мэрии началась подготовка к майским праздникам

1 марта 2017

Рубрика: Аппаратные совещания

Актуальная тема

28 февраля глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков на расширенном аппаратном совещании обсудил вопросы благоустройства городского округа в преддверии празднования майских праздников.

В мероприятии приняли участие все заместители главы и руководители структурных подразделений администрации.

Обращаясь к коллегам, Алмаз Беков сделал акцент на том, что город Кизилюрт должен начать плановую поэтапную подготовку к предстоящим праздникам. По его словам, с наступлением теплого времени года уже необходимо продумать план проведения общегородских субботников на улицах и во дворах жилых микрорайонов, особенное внимание уделить частному жилому сектору; навести порядок на территориях организаций и учреждений; привести в санитарное соответствие «зеленую» зону и облагородить памятные объекты города.

С этой целью глава администрации поручил директору Управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Юсупу Хамидову разработать поэтапный план выполнения всех обязательных работ, включая вопросы благоустройства и санитарного содержания городских территорий.

joomplu:7661 joomplu:7662

Руководитель администрации Кизилюрта также рекомендовал задействовать в подготовке внутренние городские силы и резервы, в том числе учащихся образовательных учреждений и трудовые коллективы города.

В преддверии Дня Победы в городе пройдет особая подготовка к праздничным мероприятиям. В частности, будут установлены баннеры с портретами ветеранов и участников Великой Отечественной войны; на центральных улицах Кизилюрта развешаны красочные растяжки, флаги с символикой праздника, готовится программа массовых мероприятий. Начальникам отделов культуры и молодежной политики, образования и спорта рекомендовано продумать план проведения культурных общественно массовых мероприятий с участием как можно большего числа горожан.

Глава администрации поручил ответственным лицам осуществить ревизию состояния памятников и монументов, мемориальных досок, памятных знаков, обелисков, расположенных на территории города, и организовать их косметический ремонт.

Большое внимание на совещании было уделено вопросам подготовки к предстоящему субботнику и другим мероприятиям по благоустройству города и поселков городского округа. Первый субботник в Кизилюрте планируется провести уже в середине марта текущего года.

«Сегодня идет наложение трех праздников, концентрация, конечно, всех праздничных оформлений — к 9 мая, но с каждым праздником мы должны добавлять в оформлении», — отметил А. Беков.

«Но благоустройство города не должно ограничиваться рамками «красных» дней в календаре, оно должно быть регулярным. Особенно это касается территорий вокруг многоквартирных жилых домов. Благоустроенные дворы, клумбы, детские площадки и порядок в подъездах. К выполнению данной работы должны незамедлительно подключиться как управляющие организации, так и сами горожане. Немалую роль в этом может сыграть и общественность», – отметил глава администрации.

Добавим, что контролировать исполнение всех поручений по подготовке города к майским праздникам будет лично глава администрации муниципального образования Алмаз Беков.

Пресс-служба администрации г.Кизилюрта

1 марта 2017