Все лампочки должны гореть! Глава Кизилюрта дал поручения на аппаратном совещании

2 марта 2021

Рубрика: Аппаратные совещания

В малом зале администрации Кизилюрта состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы городского округа «город Кизилюрт Малика Патахова.

На повестке дня работников муниципалитета стояло 7 вопросов, охватывающих основные сферы деятельности местных властей.

Предваряя обсуждение ключевых моментов, мэр города ознакомил присутствующих с произведёнными в аппарате администрации структурными изменениями.⠀Так, распоряжением главы восстановлен упразднённый̆ ранее Отдел муниципального контроля, руководителем которого назначен Алиасхаб Лачимилаев.⠀Еще одно кадровое назначение касается должности заместителя главы города, на вакантное место которого переведён Амирхан Амирханов, возглавлявший̆ ранее отдел обеспечения деятельности АТК.

Неотъемлемой частью любого совещания становятся вопросы серы жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз глава города поставил перед руководителем Управления ЖКХ Юсупом Хамидовым ряд конкретных задач. Во-первых, глава подчеркнул необходимость строительства ливневой канализации на улице Эмирова, куда скапливаются дождевые стоки со всех улиц. Еще одно важное поручение касалось подготовки города к летнему периоду, готовиться к которому необходимо заблаговременно.

В ходе совещания были подняты вопросы, касающиеся участия города в приоритетных региональных проектах «Местные инициативы», «Мои дороги», «Комфортная городская среда». Глава города подчеркнул важность участия в этих проектах и отметил, что это прекрасная возможность для муниципалитета решить важные задачи с привлечением федеральных средств.

«Надо встретиться с жителями многоквартирных домов, поговорить с ними, убедить их выйти на субботник, посадить растения, цветы. Помочь им в этом, поддержать их инициативу. Если им нуден чернозём помогите им его привезти, подскажите как можно организовать полив» – конкретизировал глава.

«Все лампочки должны гореть» – сформулировал еще одно поручение работникам жилищно-коммунального хозяйства мэр города. Он дал задание провести осмотр всех фонарей в парках и скверах Кизилюрта и заменить перегоревшие лампы.

2 марта 2021

Рубрика: Аппаратные совещания