Состоялось заседание оргкомитета по проведению  общегородского ифтара.

3 мая 2021

Рубрика: Аппаратные совещания

Состоялось заседание оргкомитета по проведению  общегородского ифтара.

С инициативой проведения общегородского  ифтара, который по своим масштабам будет претендовать  на звание самого массового выступил председатель совета алимов Города Кизилюрта и Кизилюртовского района Музаммадариф Сиражудинов.

Руководителем муниципалитета Магомедом Магомедовым подобная инициатива была поддержана и для качественной подготовки мероприятия был собран оргкомитет, который охватит все вопросы его проведения и организации.

Несмотря на выходной день сегодня в администрации Кизилюрта состоялось заседание оргкомитета, где обсудили все детали организации ифтара.⠀

Первым делом имам города поблагодарил главу Кизилюрта за оказание поддержки и подчеркнул, что благодаря Магомеду Юсуповичу нет необходимости объявлять сбор денег на проведение ифтара,  так как необходимую сумму собрали в течение нескольких часов.

Далее Мухаммадариф Сиражудинов отметил, что для проведения ифтара рассматривались различные локации, но самой удобной была признана территория Центральной городской мечети, где имеются все условия для совершения омовения и намаза.

Также председатель алимов сообщил о том, что для удобства жителей территория мечети в день проведения праздника будет разделена на три зоны. В одной из них развернётся  детская игровая площадка, с участием аниматора, чтобы дети и взрослые могли отдохнуть не мешая друг другу. Другие две зоны предусмотрены для раздельной рассадки мужчин и женщин в соответсвии с предписаниями Ислама.

На заседании были также обсуждены вопросы обеспечения безопасности, как антитеррористической так и эпидемиологической.

Кроме того по просьбе руководства города для благоустройства территории выделена спецтехника и необходимый строительный материал.

В завершении глава городского округа Магомед Магомедов отметил, что общегородской ифтар рассматривается им как семейный, и готов оказать любое содействие для того, чтобы кизилюртовцы, как одна семья сели за вечернюю трапезу. «Ради этого мы за ценой не постоим» – заключил глава города.

3 мая 2021

Рубрика: Аппаратные совещания