Первая планерка в этом году

13 января 2015

Рубрика: Аппаратные совещания

В понедельник, 12 января, глава Кизилюрта Магомед Уцумиев провел первое аппаратное совещание в этом году с главой администрации, профильными заместителями и руководителями управлений и отделов администрации.

Рабочее совещание Магомед Уцумиев начал с определения первостепенных и приоритетных задач, которые предстоит решить в 2015 году.  Обращаясь к присутствующим, он призвал в новом году работать на более высоком уровне, стараясь учесть все предыдущие промахи и не допуская ошибок.

В первую очередь глава остановился на долгосрочных задачах: «Не стоит расслабляться и думать, что у нас в запасе ещё много времени. У нас впереди много планов по ремонтам и дальнейшему благоустройству города. Необходимо как можно раньше начать подготовку документов, чтобы все торги были проведены вовремя, а подрядчики имели возможность приступить к работе с началом сезона теплой погоды».

Как отметил глава Кизилюрта, новый финансовый год, в связи с мировым кризисом, начинается нелегко. В этой связи М.Уцумиев предложил  службам и структурам города работать в этом году слаженно и профессионально, несмотря на все сложности финансовой ситуации, продолжать реализацию инновационных проектов, решать вопросы социальной и жилищной сферы, сохраняя стабильность в экономике города.

Говоря о работе, которая уже проделана, глава муниципалитета отметил профессионализм правоохранительных структур городского округа и администрации, которые совместными усилиями обеспечивали стабильность и охрану общественного порядка в праздничные дни.

Контроль за работой коммунальных служб и дежурство были ежедневными.  Организованное дежурство ответственных лиц, работа аварийных и других служб предприятий городского хозяйства велась в круглосуточном и усиленном режимах. Сбоев в работе пассажирского автотранспорта в связи с прошедшими снегопадами не было.  В связи с хорошей организацией работ не произошло ни одного ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью граждан.

Магомед Уцумиев поблагодарил все городские службы, задействованные в жизнеобеспечении города, за проявленную ответственность в поддержании стабильной ситуации в городе.

В заключение совещания глава города подчеркнул, что в 2015 году накопленный опыт позволит администрации не снижать взятых в предыдущие годы темпов работы и выполнять сложные задачи на благо кизилюртовцев.

Пресс-центр г.Кизилюрта

13 января 2015