Обсуждены организационные вопросы проведения праздничных мероприятий ко Дню России

9 июня 2017

Рубрика: Аппаратные совещания

8 июня под руководством главы городского округа Магомеда Уцумиева в администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных городских мероприятий, посвященных Дню России. Празднование будет проводиться в городе в понедельник, 12 июня.

В обсуждении городского плана приняли участие заместитель главы города – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, глава администрации Алмаз Беков, его заместители по социальной политике Айшат Исаева и Алибек Алиболатов, вопросам общественной безопасности и правопорядка Седредин Джафаров, председатель Общественной палаты Гасан Омаров, руководители структурных отделов мэрии по работе с детьми и молодежью, СМИ.

joomplu:9088 joomplu:9089

С праздничной предварительной программой собравшихся ознакомила начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации города Зина Аминова. Так, по ее словам, 12 июня на территории города Кизилюрта пройдут культурно-массовые мероприятия, предусмотренные к этому Дню и заранее подготовленные оргкомитетом.

«Главные события праздничного дня пройдут в центре Кизилюрта, в обновленном парке досуга и отдыха имени Малагусейнова, где уже с трех часов дня будут звучать музыкальные композиции. Официальная торжественная часть городского события начнется в 5 часов вечера того же дня», – отметила она.

Как рассказала Аминова, в программе городского празднования Дня России предусмотрен ряд мероприятий: концертные выступления артистов местного Дома культуры, флешмобы и молодежные волонтерские акции; для самых маленьких жителей Кизилюрта, населения и гостей города – эстрадно-развлекательное интерактивное шоу в исполнении специально приглашенных на празднование в город отделом культуры и молодежной политики костюмированных артистов из Махачкалы и многое-многое другое.

Отдельной частью праздничной программы ко Дню России станут спортивно-массовые турниры по настольному теннису, шахматам и дартсу. В запланированных соревнованиях, по словам начальника отдела спорта города Багавудина Базарганова, примут участие все желающие горожане и гости праздника.

Как отметили все члены оргкомитета, в день празднования государственного праздника страны каждый горожанин вне зависимости от возраста найдет себе занятие по душе и с пользой проведет свободное время.

Учитывая, что многочисленные мусульмане города держат пост, то с наступлением вечернего время суток на празднике будет организована также раздача холодных напитков, фруктов и фиников.

В рамках заседания члены оргкомитета подробно рассмотрели некоторые организационные моменты и вопросы праздничного оформления города. Отдельной темой для обсуждения стал вопрос благоустройства городских территорий.

Здесь глава муниципального образования Магомед Уцумиев акцентировал внимание на том, что мероприятия по благоустройству профильным ведомствам необходимо проводить заблаговременно и на регулярной основе, а не только в период подготовки к городским праздникам. Он также поручил ответственным исполнителям – привлечь к праздничному оформлению проспектов, улиц и площадей Кизилюрта руководителей коммерческих структур, торговых объектов и местных предпринимателей.

joomplu:9086 joomplu:9087

«Наша задача в праздничные дни обеспечить максимально комфортные условия для кизилюртовцев и гостей нашего города, чтобы жители вместе с семьями смогли с удовольствием и пользой для себя посетить парковые зоны отдыха. Необходимо детально продумать и досуг горожан. Особое внимание поручаю уделить праздничному оформлению города, кроме того, с учетом наступления пожароопасного периода более тщательно контролировать вывоз мусора и покос травы. Вопросы безопасности и правопорядка – взять на особый контроль правоохранительным структурам совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии в МО «Город Кизилюрт», – подчеркнул он, обращаясь к коллегам.

На заседании были выслушаны и отмечены интересные инициативные предложения, затронувшие различные сферы жизнедеятельности. Подготовка к празднованию одного из главных праздников России в муниципалитете будет продолжена.

9 июня 2017

Рубрика: Аппаратные совещания