Магомед Уцумиев провел расширенное аппаратное совещание

14 февраля 2017

Рубрика: Аппаратные совещания

В понедельник, 13 февраля, глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев провел расширенное аппаратное совещание.

Руководитель города обсудил с аппаратом мэрии текущие проблемные вопросы жизнеобеспечения городского округа. Обращаясь к участникам совещания, Магомед Уцумиев выделил ряд приоритетных задач, стоящих перед муниципалитетом. Среди них – эффективность реализации бюджетных средств, тесное взаимодействие с населением, своевременное исполнение актуальных первостепенных задач.

Особое внимание на совещании с коллегами М.Уцумиев уделил вопросам реализации приоритетных национальных проектов Дагестана и исполнению мероприятий по «майским» указам Президента страны. Он подчеркнул, что реализация в муниципалитете данных задач стоит на строгом контроле у руководства республики.

joomplu:7466 joomplu:7465

На совещании было отмечено, что в городе Кизилюрте создано проектное Управление, в состав которого вошли грамотные и опытные специалисты администрации, непосредственно курирующие вопросы реализации приоритетных проектов в городском округе. Мэр поручил руководителю созданного ведомства – заместителю главы администрации Алибеку Алиболатову строго контролировать исполнение всех поручений, проводить качественную и эффективную деятельность, а также еженедельно отчитываться о проделанной работе. Совместно с начальником отдела экономики Султанахмедом Магомедовым поручено также в кратчайшие сроки полностью завершить работу по оптимизации численности государственных служащих.

Среди других тем повестки совещания стало обсуждение вопросов жилищно-коммунального хозяйства города. Здесь Магомед Уцумиев обратил внимание ответственных служб на обслуживание и содержание городских дорог на центральных улицах и в микрорайонах Кизилюрта. Мэр поручил директору жилищно-коммунального Управления Юсупу Хамидову взять на контроль дорожные работы, грамотно рассчитать финансовую смету расходов и по завершении зимнего периода оперативно начать ремонт и асфальтирование основных дорожных магистралей.

Он также призвал присутствующих коллег подойти к решению многих проблем в вопросах благоустройства и развития города, используя внутренние городские резервы.

«Я часто беседую с предпринимателями Кизилюрта. Сегодня многие руководители коммерческих структур и промышленных предприятий готовы оказать разностороннюю помощь и поддержку муниципалитету в развитии внутренней инфраструктуры. Поэтому рекомендую коллегам наладить совместный диалог, озвучить нашим бизнесменам проблемы, имеющиеся в Кизилюрте. Уверен, результат будет положительный. Такую же помощь могут оказать и депутаты местного законодательного органа», – добавил Магомед Уцумиев.

joomplu:7470 joomplu:7468

Глава городского округа напомнил подчиненным о необходимости продолжать работу по благоустройству: «Работу по качественному санитарному содержанию и в зимний период никто не отменял. Благоустройством нужно заниматься планово, настойчиво и повсеместно. Еще раз напоминаю – здания и территории, подведомственные бюджетным организациям и управляющим компаниям, должны быть примером благоустройства, где чистота должна поддерживаться постоянно».

Отдельный пункт исполнения поручений главы – своевременная плата за потребленные энергоресурсы бюджетными организациями и учреждениями, повышение сборов за коммунальные услуги с населения.

Магомед Уцумиев рекомендовал также начальнику отдела образования администрации Абдулкадыру Магомедову активизировать в образовательных учреждениях города воспитательную работу по профилактике ассоциальных проявлений в гражданском обществе.

Завершая совещание, мэр подчеркнул: «Уважаемые коллеги, обращаясь к вам, я ориентирую на своевременное выполнение данных мною поручений».

joomplu:7467 joomplu:7469

В работе совещания участвовали заместитель главы – секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, глава администрации Алмаз Беков, все его заместители и руководители структурных подразделений администрации города.

Пресс-служба города, фото Юсупа Кебедова

14 февраля 2017