Бюджетников Кизилюрта переведут на карту «Мир»

31 мая 2017

Рубрика: Аппаратные совещания

До конца 2017 года всех сотрудников муниципальных бюджетных учреждений и организаций города Кизилюрта переведут на новую платёжную систему России «Мир». Соответствующее поручение дал на очередном аппаратном совещании глава городского округа Магомед Уцумиев. В числе первых обязательных получателей – работники городской администрации, пенсионеры и льготники.

Администрация МО «Город Кизилюрт» активно поддерживает развитие национальной платежной системы. В ближайшее время мэрия обратится в региональное отделение и Кизилюртовский филиал ПАО Сбербанка России о заключении необходимых договорных отношений, при которых все работники бюджетных организаций, учреждений и предприятий города в обязательном порядке будут переведены на новую платежную систему. Пока в Сбербанке конкретные сроки перевода бюджетников на новые карты не озвучивают.

Напомним, национальная платежная система «Мир» была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сегодня карту выпускают и обслуживают 185 банков по всей стране. Принимают карту «Мир» 98 % банкоматов, в том числе и в Крыму.

С 1 января 2018 года все бюджетные и социальные выплаты будут производиться на карты национальной платежной системы «Мир». Чтобы смягчить переход на новые карты для льготников и пенсионеров, процесс будет поэтапным.

Стоит отметить, что пользователи карты национальной платежной системы могут производить все стандартные финансовые операции. В их числе – безналичные платежи, переводы, круглосуточное дистанционное управление счетом, пользование бонусными программами и т.п.

Узнать детально о возможностях, предоставляемых картой, а также о способах ее получения ставропольцы могут в офисах банка по обслуживанию физических лиц. С подробностями можно ознакомиться и на сайте Сбербанка.

31 мая 2017

Рубрика: Аппаратные совещания