Звезды наставничества: лучшие тренеры получили заслуженные награды

23 ноября 2023

Рубрика: Наш город

Министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов вручил благодарственные письма лучшим тренерам-преподавателям спортивных школ Кизилюрта. Торжественное мероприятие стало частью празднования 60-летия города и признанием заслуг тренерского корпуса в формировании статуса Кизилюрта, как стабильного поставщика чемпионов на соревнованиях различного уровня.

Спорт в Кизилюрте приобрел неоспоримый статус благодаря самоотверженной работе тренеров, вкладывающих профессиональные навыки и душу в развитие спорта в городе. Спортивные школы стали настоящими центрами развития спорта, благодаря чему молодые таланты имеют возможность проявить себя и реализовать свой потенциал.

В почетном списке награжденных – успешные тренеры представляющие различные спортивные отрасли городских спортивных школ. Среди них: тренеры-преподаватели по волейболу ДЮСШ-1 Мухудинова Марият Абдулаевна и Шейхалиев Абдула Асадулаевич, тренер-преподаватель по русским шашкам ДЮСШИ «Олимпиец» Алданов Казакбий Алданович, тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШИ «Олимпиец» Хайбулаев Хайбула Магомедрасулович, старший методист по вольной борьбе Академии единоборств Магомедов Наби Гусейнович и тренер-преподаватель по вольной борьбе Академии единоборств Гитиномагомедов Гитихмад Залумханович.

Вручение благодарственных писем стало подтверждением того, что непростой труд адептов спорта оценен и признан на уровне руководства республики, а также подчеркнуло важность их роли в формировании спортивного облика города, рождающего звезд спортивных пьедесталов.

23 ноября 2023

Рубрика: Наш город