Сайдбар

Ветеран спорта из Кизилюрта Магомед Бадрудинов – шестикратный чемпион мира среди мастеров-ветеранов

19 октября 2015

0

345

Рубрика: Наша гордость

Прославленный ветеран спорта из Кизилюрта Магомед Бадрудинов стал шестикратным чемпионом мира.

Напомним, 15 октября в Афинах завершились соревнования борцов вольного стиля в рамках чемпионата мира среди мастеров-ветеранов. Всего борьбу за медали в трех стилях борьбы вели около 450 ветеранов из 38 стран. Первенство разыгрывалось в 7 возрастных группах, в каждой из которых еще по 7 весовых категорий.

В розыгрыше 49 комплектов наград успешнее других были мастера ковра из Ирана, завоевавшие 12 золотых, 8 серебряных и 26 бронзовых медалей. На втором месте расположилась Россия, представители которой заняли 10 первых, 4 вторых и 13 третьих мест. С пятью золотыми, семью серебряными и 15 бронзовыми медалями тройку общекомандного зачета замкнули возрастные атлеты из США.

Мастер спорта СССР, кизилюртовец Магомед Бадрудинов провел в греческой столице три поединка. В четвертьфинале группы “G” в весе до 85 кг кизилюртовец нанес поражение Иззеттину Сойсалу из Турции. В полуфинале россиянин со счетом 7:0 превзошел иранца Ахмада Мерриха, а в финале поборол оппонента из Вегрии Тома Михая.

На греческих коврах, проведя две схватки, бронзовой медали также удостоился еще один ветеран из Дагестана – махачкалинец Нажмудин Нажмудинов.

Отметим, год назад Магомед Бадрудинов на аналогичных соревнованиях первенствовал в компании с другими кизилюртовцами – Хамзатом Исраиловым и Ахмедулой Абдулхановым.

Источник: СК Базарганова