Секреты долголетия и бодрости – 80-летний юбилей отметил ветеран правоохранительных органов Анварбек Гасанов!

15 марта 2016

Рубрика: Наша гордость

11 марта в администрации Кизилюрта состоялось приятное событие для всего коллектива – торжественное чествование 80-летнего юбилея бывшего коллеги, ветерана правоохранительных органов и вооруженных сил Анварбека Магомедовича Гасанова.

От лица всех кизилюртовцев и аппарата администрации поздравил юбиляра глава муниципалитета Магомед Уцумиев, который пожелал именниннику долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа, а также преподнес в дар символический подарок.

joomplu:5381  joomplu:5383

Много теплых слов было сказано в этот день от коллег в адрес Анварбека Магомедовича, ведь он проработал в коллективе администрации не один год. Коллеги делились приятными воспоминаниями из прожитой жизни, вспоминали былые годы совместной трудовой деятельности и в органах правоохранительных сил города в должности начальника Кизилюртовского отдела полиции (ранее милиции), и на посту главного юриста администрации городского округа.

Интересными данными из биографии и своими впечатлениями из жизненного знакомства с А.Гасановым поделился близкий товарищ юбиляра – директор городской школы № 8 Закарья Магомедов.

Родился Анварбек Гасанов 11 марта 1936 года в сел. Цуриб Чародинского района ДАССР. В 1983 году окончил Ростовский факультет Академии МВД СССР. По образованию юрист. С 1959 по 1989 годы работал на различных должностях в органах внутренних дел. С 1983 по 1989 годы возглавлял Кизилюртовский ГОВД. А с 1991 года и до выхода на пенсию проработал начальником юридического отдела администрации городского округа «город Кизилюрт».

Используя свой богатый опыт юридического работника, Анварбек Магомедович принимал меры по решению вопросов, связанных с юридической службой, оказывал консультативную помощь в подготовке правовых документов, имел тесную связь с правоохранительными органами республики и города. Именно благодаря своей высокопрофессиональной деятельности, компетенции и трудолюбию на протяжении долгих лет Гасанов отстаивал права и успешно защищал интересы органов местного самоуправления в различных судебных инстанциях. Его всегда отличали высокая работоспособность, чувство долга и ответственность, отзывчивость и доброжелательное отношение к тем коллективам, где ему пришлось трудиться.

Более 30 лет проработал А.Гасанов в органах правопорядка и общественной  безопасности граждан. Свой трудовой путь в милиции Анварбек Магомедович начал с участкового уполномоченного Буйнакского ГОВД и завершил его в должности начальника Кизилюртовского ГОРОВД МВД ДАССР. Сослуживцы отзываются о нем как о человеке, искренне преданном интересам службы, требовательным не только к себе, но и к подчиненным; он смог завоевать авторитет и уважение среди руководства и сотрудников органов внутренних дел.

От имени всего отдела МВД «Кизилюртовский» поздравил юбиляра с днем рождения начальник отдела полиции Шейхмагомед Шейхмагомедов, который выразил признательность Анварбеку Магомедовичу за весомый вклад в дело обеспечения правопорядка, укрепления законности в республике и воспитания молодого подрастающего поколения кизилюртовцев.

joomplu:5384  joomplu:5382

joomplu:5386

Трудовой путь Анварбека Гасанова труден и тернист. Ему пришлось пережить и потерю двух родных сыновей, которых зверски убили бандиты-террористы при исполнении служебных обязанностей. Но, несмотря на все моральные страдания, Анварбек Магомедович выстоял, всегда готов был прийти на помощь своим сослуживцам в трудной ситуации, умел понять и выслушать каждого. Его неугасимая воля к жизни, стремление быть всегда в курсе общественно-политической жизни города и кизилюртовцев, твердость духа и оптимизм прибавляют ему сил и сегодня, он так же полон энергии и готов делиться своим опытом и мудростью с молодежью.

«Вся Ваша жизнь — яркий пример беззаветного служения людям, искренней любви к своему делу. Как творческий руководитель с активной жизненной позицией, Вы всегда горели новыми идеями и зажигали других. Теплота и забота, которые Вы подарили коллегам, сегодня с благодарностью отзываются в их сердцах», — говорится в памятном адресе, подписанном главой МО «Город Кизилюрт» М.Уцумиевым.

Уважаемый Анварбек Магомедович! От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем, долгих лет Вам жизни, приятных событий и неожиданных встреч, верных друзей, любви и поддержки близких.  Пусть Ваша дальнейшая жизнь наполнится радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы!

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

15 марта 2016