Самый молодой и неутомимый ветеран города Кизилюрта Гасан Омаров отметил 80-летний юбилей

2 июля 2018

Рубрика: Наша гордость

1 июля 2018 года сердечные и теплые поздравления по случаю 80-летнего юбилея со дня своего рождения принимал председатель Общественной палаты и Совета ветеранов труда, войны и правоохранительных структур, Почетный работник органов правопорядка и Почетный житель города Кизилюрта, любимый и уважаемый всеми жителями городского округа Гасан Салихович Омаров.

Поздравили юбиляра в понедельник, 2 июля, глава муниципалитета Магомед Уцумиев, представители городского Собрания депутатов и  коллектив администрации МО «Город Кизилюрт».

Выражая слова благодарности за многолетний труд и поддержку общественных инициатив, глава Кизилюрта подчеркнул, что жизненный путь Гасана Салиховича неразрывно связан с родным городом, а вся его деятельность всегда была направлена на обеспечение законности, порядка и благополучия сограждан.

«Занимая ответственные руководящие посты в разные годы, Вы проявили себя как компетентный и грамотный специалист, умелый и опытный руководитель. Ваш высокий профессионализм, целеустремленность, созидательная деятельность и высокое чувство ответственности перед обществом по праву снискали заслуженный авторитет, уважение и признание многих людей», – подчеркнул Магомед Уцумиев.

Градоначальник также напомнил, что возглавляемые сегодня Омаровым городские общественные организации являются самыми авторитетными и массовыми в городе Кизилюрте, которые вобрали в себя неравнодушных, энергичных, жизнелюбивых и умудренных жизненным опытом людей.

joomplu:12424 joomplu:12427

Отметим, что деятельность Кизилюртовских общественных ветеранских организаций признана лучшей в Дагестане и  вносит значительный вклад в улучшение положения людей старшего поколения; невзирая на возраст, активисты-общественники ведут активную работу по пропаганде духовно – нравственного воспитания и здорового образа жизни, заряжают желанием трудиться и развиваться подрастающую молодежь и городское население. Общественники не только привлекают внимание к проблемам и судьбам ветеранов, но и сами спешат на помощь, стараются стать опорой для пожилых кизилюртовцев.

Глава Кизилюрта выразил благодарность председателю Общественной палаты города, а в его лице и всем ветеранам – общественникам за активную жизненную позицию, готовность работать на общественных началах ради будущего родного города и желание помогать обществу, вручив Гасану Омарову поздравительный адрес и памятный подарок и пожелав юбиляру здоровья и долголетия, неиссякаемой энергии, поддержки и уважения со стороны молодого поколения.

joomplu:12429 joomplu:12428

Слова поздравления в адрес юбиляра прозвучали от начальника городского отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыра Магомедова, который подчеркнул, что педагогическая общественность города давно считает ответственного и исполнительного Гасана Омарова своим, так как его ценный жизненный опыт, мудрость и советы помогают воспитывать здоровую телом и духом молодежь.

joomplu:12430 joomplu:12431

Поздравляя коллегу и друга с 80-летним юбилеем, председатель Общественного совета и Совета старейшин г.Кизилюрта Адал Шарапов, который тоже недавно справил юбилей со дня своего рождения, отметил высокие организаторские способности, безграничную любовь к своему городу, преданность служению обществу Гасана Омарова. «Долгие годы Гасан Салихович работал в системе правоохранительных структур нашей республики и возглавлял органы правопорядка городского округа. Его мастерство и умение управлять коллективом, всегда принимать грамотные решения в любых сложных ситуациях, коммуникабельность, жизненная активность и сегодня продолжают свое дело на общественных началах, помогают воспитывать молодое подрастающее поколение», – отметил он.

Пресс-служба администрации города

2 июля 2018