Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев награжден Почетным знаком Общероссийского профсоюзного движения

23 декабря 2015

Рубрика: Наша гордость

Сегодня, 23 декабря, главе МО «Город Кизилюрт» Магомеду Уцумиеву вручили почетную награду – Знак за достигнутые успехи и большой личный вклад в Общероссийское профсоюзное движение.

Выполнить столь почетную и значимую для всего аппарата администрации Кизилюрта миссию приехал видный общественный деятель Республики Дагестан, председатель Рескома профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания Ахмед Ахмедов.

joomplu:4969  joomplu:4968

joomplu:4970

Ахмед Вурдиханович тепло поприветствовал дружный коллектив администрации Кизилюрта и выразил слова благодарности руководителю городского округа за поддержку и личный вклад в профсоюзную деятельность. Он также подвел итоги работы профсоюзного движения в канун уходящего года.

«Можно с уверенностью говорить о том, что за отчётный период, благодаря усилиям выборных органов всех уровней, удалось организационно укрепить региональный профсоюз, повысить его авторитет в органах власти. Сегодня профсоюз Дагестана — это сильный и сплоченный профсоюз!», — такими словами поприветствовал присутствующих А.Ахмедов.

Перечисляя основные события отчётного периода, региональный лидер профсоюза отметил наиболее значимые из них, успех в реализации которых, несомненно, достигнут только благодаря руководству опытного политика и управленца – Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

«Сегодня перед республикой и дагестанцами стоят важные и весомые задачи по обустройству своего края. Цель у нас всех одна – обновить Дагестан. Большая задача стоит и перед руководителем региона – Рамазаном Гаджимурадовичем, который заложил огромный потенциал и фундамент на дальнейшее развитие и укрепление республики. Реализация приоритетных национальных проектов Главы РД – это работа для каждого из нас, ведь наступает время успешных, предприимчивых и целеустремленных людей, время активной молодежи. Только в атмосфере стабильности и взаимопонимания можно динамично и успешно двигаться вперёд и добиваться реальных результатов в отстаивании и защите социально-трудовых прав граждан. Мы – самый богатый народ, наше богатство — в единстве и дружбе!», — оптимистично подчеркнул выступающий.

«Трудно выделить, какой период деятельности нашей организации был более сложным или более успешным. Общественные организации Дагестана активно участвуют в реализации всех поставленных задач перед республикой. Но скажу одно — мы постоянно реагировали на все те изменения, которые происходили в стране и в республике», — отметил Ахмед Вурдиханович.

По его словам, благодаря тесному взаимодействию обкома профсоюза с первичными организациями, удалось добиться достаточно высокого уровня работы первичных звеньев. Это свидетельствует о правильности выбранного профсоюзом курса и значимости российского профсоюзного движения.

Он также подчеркнул, что сегодня профсоюз нужен и важен как руководству региона, так и администрациям муниципальных образований республики: «Все органы власти всегда в своей работе опираются на самую массовую общественную организацию. Впереди у нас ещё много трудной, но интересной, масштабной работы, и мы должны строить её в соответствии с теми проблемами и задачами, которые ставит перед нами сама жизнь», — обозначил общественный лидер.

joomplu:4967  joomplu:4972

joomplu:4971

Вручая почетную награду руководителю города Магомеду Уцумиеву, лидер профсоюзного движения Дагестана отметил: «Побольше бы таких руководителей в республике!». Ахмед Ахмедов также отметил значительные преобразования, которые достигнуты в городе Кизилюрте за последние годы, наградил главу муниципалитета за большой личный вклад в общероссийское профсоюзное движение, поздравив с наступающим Новым годом и пожелав здоровья, мира, добра, духовного и экономического подъема всем кизилюртовцам в будущем году.

Коллектив администрации Кизилюрта от души поздравляет своего руководителя Магомеда Пазуевича с заслуженной наградой и желает ему крепкого здоровья, оптимизма, духовного подъема в будущем году и сил на благо развития родного города!

Пресс-служба города, фото Шалуми Шубаева, видео Магомеда Кебедова

Видеоматериал Магомеда Кебедова