Герой Социалистического труда Аминат Исалова из Кизилюрта отметила 80-летний юбилей

10 августа 2016

Рубрика: Наша гордость

Поздравляем с юбилеем!

В поселке Бавтугай города Кизилюрта живет удивительно добрый, трудолюбивый, отзывчивый человек – Герой Социалистического труда Исалова Аминат Магомедрасуловна.

Книга известного дагестанского общественного деятеля Зикрулы Ильясова «Герои Дагестана: и жизнь, и смерть во имя Отечества» сообщает о ней следующее: «Аминат Исалова родилась в селении Чох Гунибского района ДАССР. Училась в сельской школе. После окончания 5-го классов в возрасте 13-ти лет начала трудовую деятельность в колхозе им. Омара Чохского, где с 1953 года работала дояркой. К трудовым обязанностям относилась добросовестно, принимала активное участие в общественно-политической жизни, побеждала в социалистических соревнованиях, оказывала помощь товарищам и имела  заслуженное уважение людей. Долгие годы работала в механическом цехе «Дагэлектроавтомат» и в инфекционном отделении ЦГБ г.Кизилюрта. А. Исалова имеет звание «Победитель социалистического соревнования», награждена орденами В. Ленина и Трудового Красного Знамени. В 1966 году Аминат Магомедрасуловне Исаловой Указом Президиума Верховного Совета СССР было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда».

За этими краткими биографическими строками огромная, яркая, насыщенная трудностями и трудовыми успехами жизнь, которую можно назвать настоящим гражданским подвигом во имя людей и процветания родного Дагестана.

joomplu:6313  joomplu:6314

joomplu:6312

80-летний юбилей стал одним из самых счастливых и радостных дней в жизни Аминат Магомедрасуловны.  От имени администрации МО «Город Кизилюрт», общественности поселка Бавтугай и городского Совета ветеранов поздравили юбиляра помощник главы администрации города по п.Бавтугай Зухра Тажудинова и руководитель Территориального органа местного самоуправления Хадижат Ибрагимова. Они тепло поздравили Аминат Магомедрасуловну с юбилеем, вручив ей приветственный адрес, цветы и подарки.

В день 80-летия со дня рождения Герой Социалистического Труда Аминат Исалова также принимала поздравления от руководства Гунибского района Республики Дагестан, многочисленных родственников и представителей федеральных и республиканских СМИ.

Бавтугайцы гордятся тем, что в их маленьком поселке живет такой удивительный человек. Ведь жизнь Исаловой – это образец дагестанской горянки, хранительницы очага и морально-нравственных основ. Долгих лет жизни Вам, Аминат Магомедрасуловна!

Автор Андрей Соловьев, фото автора

10 августа 2016