Кизилюртовский фонд «За Родину» собрал миллион за 3 дня.

6 октября 2022

Рубрика: Герои Z

Кизилюртовский фонд «За Родину» собрал миллион за 3 дня.

Фонд «За Родину», созданный в Кизилюрте в поддержку мобилизованных и их семей собрал больше миллиона за 3 дня. Об этом сообщил руководитель Фонда, депутат Городского собрания депутатов, Почетный житель Кизилюрта, генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланов.

При создании Фонда предполагалось, что участие в его формировании и пополнении будут принимать только предприниматели. Однако на деле оказалось, что поддержать мобилизованных резервистов хотят все и Фонд по праву приобрел статус народного.

«Суммы поступают самые разные, – прокомментировал Гаджи Бадрудинович. Кто-то отправляет 100 рублей, другие 1000, некоторые 5000, 300, 200 рублей. Каждый вносит свой посильный вклад в общее дело и мы благодарны за каждый рубль, внесенный от души».

Часть собранных средств уже «уехала» в Шали Чеченской Республики, где проходят подготовку городские резервисты. На них, по поручению главы будет доукомплектовано стандартное обмундирование, выданное нашим военнослужащим.

«Наши защитники должны быть не просто одеты, обуты, им должно быть в этом комфортно, тепло и безопасно. Надо защитить наших защитников» –  поставил задачу глава города Магомед Магомедов.

Оставшиеся деньги направят семьям мобилизованных, многие из которых были единственными кормильцами своих домочадцев. Эти меры помогут родным и близким не испытывать нужды до получения гарантированных ежемесячных выплат, положенных резервистам за несение военной службы.

Сбор средств приобрел характер флешмоба, к нему присоединяются городские коллективы и передают друг другу эстафету. Так, свой вклад внес коллектив Межрайонной налоговой инспекции, администрации главы, централизованной библиотеки, городской Федерации Дзюдо, стоматологической поликлиники, прихожане Храма Ярослава Мудрого и другие. Нельзя не отметить весомое вложение кизилюртовских предпринимателей, в числе которых коммерческие предприятия «Гурмэ», «Шанс», ЖСК «Солнечный», «Дагнеруд», «Золушка», МЦ «Здоровье».

Добавим, что принять участие в сборе средств можно через Сбербанк, перечислив деньги по номеру 8928 507 77 01 на имя Эльзы Хасбулатовны или передать в бухгалтерию ООО «ЮГ-СГЭМ».

6 октября 2022

Рубрика: Герои Z