Кизилюрт присоединился к акции «Окна Победы»

Город Кизилюрт присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Накануне самого светлого, самого святого праздника — 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне муниципальные учреждения города украсили свои окна символами Великой Победы.

Школьники совместно с учителями украсили окна своих классов и школьных рекреаций георгиевскими лентами, красными звездами и словами благодарности ветеранам.

Каждый класс подошел к оформлению окон кабинета по-своему, отдавая дань уважения подвигу народа.

Приняли участие в патриотической акции и дошкольные образовательные учреждения. Воспитатели с присущим им энтузиазмом оформили свои группы, добавили праздничного настроения коридорам и территории садика.

К акции присоединились и учреждения культуры Кизилюрта. Городская библиотека и Детская школа искусств также творчески подошли к теме Победы и приложили все усилия, чтобы придать своим территориям праздничный вид.

Напомним, что акция «Окна Победы» впервые массово прошли три года назад, когда в стране действовали коронавирусные ограничения и горожане, заточенные в квартирах выражали свое отношение к празднику через окна. После снятия всех ковидных ограничений акция не утратила своей актуальности и россияне по-прежнему накануне праздника украшают окна квартир и офисов символикой 9 мая.