Сайдбар

Глава Кизилюрта наградил лучших городских строителей


Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов наградил лучших представителей строительной отрасли Кизилюрта. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня строителя, традиционно отмечаемого в России во второе воскресенье августа.

В кабинете градоначальника к обозначенному времени собрались 7 лучших строителей муниципалитета. Благодарственное письмо за профессионализм и вклад в развитие строительной отрасли Кизилюрта получили руководители строительных фирм и подрядных организаций, проделывающих ремонтные и строительные работы на городских объектах.
Благодарственным письмом отмечен руководитель ООО «Капитал» Гамзат Магомедов, чья организация безукоризненно построила и в срок сдала детский сад «Золотой ключик», строит блок-корпус к МБОУ СОШ №7 и в ближайшее время начнёт строительство пристройки к МБОУ Гимназия №1. Наградил глава руководителя ООО «Магнит-1» Гамзата Ханапиева. «Магнит-1» благоустраивал в городе несколько дворов, а сейчас занят масштабным строительством городского стадиона, который вскоре станет частью городского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Выражена благодарность также руководителю ООО «УПТК» Магомеду Загидову, активному участнику реализации нескольких программ на территории города. На счету Загидова благоустройство нескольких прекрасных скверов, дворов, капитальный ремонт в МБОУ СОШ №9, а также активное меценатство в программах «100 школ» и Местные инициативы. Благодарственное письмо вручил мэр города и директору ООО «РСУ» Магомедали Алискандиеву. В рамках КГС он благоустраивает дворы и скверы, а в этом году приводит в порядок территорию парка Акашевых и отвечает за капитальный ремонт в МБОУ Гимназия №1.

Поблагодарил градоначальник также ООО «Радуга-2» под руководством Камильбека Камильева. «Радуга-2» ежегодно сдаёт жителям Кизилюрта одни из лучших городских дворов с самым качественным оборудованием и оснащением. Благодарственным письмом отметил мэр и деятельность фирмы Назирбека Нажуева. Под его руководством проходит капитальный ремонт в городском Доме культуры, в городских дворах и в здании администрации.

Заслуженную благодарность руководителя муниципалитета забрал директор ООО «Дурус» Магомед Джабиров. Новое лицо на строительной площадке Кизилюрта, Джабиров уже оправдал возложенные на него риски – своевременно, а самое главное качественно завершив ремонт в одной из крупнейших городских школ – МБОУ Гимназия №5 поселка Сулак.

Вручая благодарности, градоначальник заметил, что на территории города в стадии активного ремонта и строительства находится около 20 объектов. Все работы ведут разные компании, но благодарностью главы города отмечены далеко не все. Магомед Магомедов поблагодарил строителей за качественный, ответственный подход к работе, подчеркнув, что их деятельность касается всего города.
«Когда-то Кизилюрт называли городом строителей, и сегодня, 60 лет спустя, на его территории вновь активно кипит строительство. Вам выпала задача перестраивать, обновлять и расширять то, что построило первое поколение кизилюртовцев во время зарождения нашего города. Могу смело заявить, что вы прекрасно со своей задачей справляетесь и я вам за это благодарен», — сказал Магомед Магомедов.
Он также не оставил без внимания поддержку оказываемую строителями муниципалитету, выступая спонсорами различных мероприятий и финансируя нужды муниципалитета. Предприниматели не раз выручали администрацию материально и технически.
От имени сообщества строителей признательность руководству города за высокую оценку выразил Магомед Загидов. Он поблагодарил Магомеда Магомедова за то, что поверил в неизвестных кизилюртовских строителей и сделал на них ставку, доверив им благоустройство и реконструкцию важных городских объектов. Также он выразил благодарность главе за понимание нелегкого труда строителя и заверил, что городское сообщество строителей готово и дальше поддерживать все начинания администрации Кизилюрта.

Видео Галерея