Гаджи Биярсланову присвоено звание «Почетный гражданин города Кизилюрта».

5 августа 2022

Рубрика: Наш город

Генеральному директору ООО «ЮГ-СГЭМ», депутату Городского собрания, щедрому меценату и общественному деятелю Гаджи Биярсланову присвоено звание Почетный гражданин города Кизилюрта. Такое решение было единогласно принято депутатами на очередной тридцать седьмой сессии Городского собрания депутатов.

С инициативой присвоения высокой награды Гаджи Бадрудиновичу выступил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, отметив огромный вклад местного предпринимателя в экономическое развитие Кизилюрта. На счету Биярсланова десятки благотворительных проектов, проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях города, постоянная спонсорская поддержка детских творческих коллективов, систематические денежные поощрения отличников учебы, малоимущих семей и детей, находящихся на попечении Социально-реабилитационного центра и другая многочисленная поддержка нуждающихся.

Предложение администрации было озвучено на очередной сессии Председателем городского собрания Насрулой Гасанбековым, подчеркнувшим, что почетного звания в городе удостоены лишь 7 человек. «Чтобы получить «Почетного гражданина» недостаточно хорошо работать, за хорошую работу предусмотрена зарплата, премии, грамоты. За этой наградой искренняя любовь к Кизилюрту, огромный личный вклад в его развитие и поддержка его жителей» – прокомментировал председатель местных депутатов.

Свое мнение по этому поводу высказал Магомед Загидов, напомнивший собравшимся о трудовом пути Гаджи Бадрудиновича, сумевшем буквально на пустом месте сколотить надежную команду и построить цветущее предприятие. «Он не просто исполнил все обещания, но и превзошел самые смелые ожидания, став одним из самых активных благотворителей города» отозвался о нем Загидов. Поддержали своего коллегу и остальные депутаты, для которых Гаджи Биярсланов стал примером того, каким должен быть настоящий народный избранник.

5 августа 2022

Рубрика: Наш город