Второй городской турнир по спортивной акробатике к 70-летию Победы

3 марта 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

28 февраля в зале СДЮШОР по дзюдо г.Кизилюрта состоялся второй открытый городской турнир по спортивной акробатике среди детей на призы мастера спорта России Мадины Гасановой. В этом году организаторы приурочили соревнования к 70-летнему юбилею Победы.

Если в прошлом году участие в соревнованиях имени первого мастера спорта по спортивной акробатике в Дагестане приняло 84 участника, то в этом году организаторы расширили географию и состав участников. Турнир  насчитал 113 человек, разыгравших первенство в дисциплине «акробатическая дорожка» на выполнение различных спортивных разрядов.

Воспитанники кизилюртовской ДЮСШ № 2, где помимо самой Мадины Гасановой трудятся Мурад Муртазалов и Муминат Камалдинова, приняли гостей из махачкалинских СОШ № 34 и клуба «Лидер спорт», а также акробатов из г.Хасавюрта, Кизилюртовского и Новолакского районов.

В споре за награды преуспели хозяева, завоевавшие 8 золотых медалей из 10 возможных. Розыгрыш медалей на выполнение первого юношеского разряда среди мальчиков прошел без участия кизилюртовцев — пьедестал заняли воспитанники Арслана и Басыра Закарьяевых из Хасавюрта.

Год назад были определены победители в трех юношеских разрядах среди мальчиков и девочек, а в этот раз юные спортсмены попробовали себя в третьем спортивном разряде, который покорился бронзовому призеру первого турнира Рамазану Ахмедову среди мальчиков и Азизе Эмеевой среди девочек.

Проведению турнира оказали спонсорскую поддержку: депутат городского Собрания Мурад Базарганов, начальникказначейства г.Кизилюрта Мурад Шабанов, управляющая бизнес-инкубатора «Сулак» Патимат Батырбекова, директор ДЮСШ № 2 Амирали Амиралиев, заместитель начальника отдела ФК и спорта администрации МО «Город Кизилюрт» Ордаш Алиев, а также и родительский комитет кизилюртовской ДЮСШ № 2.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами от имени организаторов соревнований.

Источник: СК Базарганова

3 марта 2015