Ветераны принимают поздравления

6 мая 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Через несколько дней страна будет отмечать главное событие этого года – 70-летнюю годовщину со Дня великой Победы.

Эта война затронула каждую семью. А тех героических людей, которые сражались за  светлое будущее, осталось очень мало. В эти дни все ветераны Великой Отечественной войны принимают заслуженные поздравления. Ведь именно благодаря их мужеству, самоотверженности, любви к Родине, вере в Победу и силе духа молодое поколение россиян живёт в свободной стране. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше и меньше…

Среди ветеранов, проживающих в  Кизилюрте, осталось в живых всего шесть человек. В эти дни каждый житель города старается успеть навестить ветеранов на дому и поздравить их с наступающим праздником. Одними из первых поздравили участников войны школьники и работники городской библиотеки, посетив ветеранов — братьев Гасана и Изилява Акашевых.

Вместе с руководителем Молодежного центра города Зауром Багаудиновым и артистами местного Дома культуры они поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и вручили небольшие подарки. Библиотекарь Марзият Джанакаева прочитала им стихи о войне собственного сочинения. Со словами благодарности к ветеранам обратилась директор МКУ «ЦБС» Гафхар Алиева. За чашкой чая ветераны поделись своими воспоминаниями. В этот день ветераны войны ещё раз вернулись в те далёкие годы, принёсшие немало горя и страданий каждому. Но они горды и счастливы тем, что всё это было не зря.

joomplu:3092  joomplu:3093

joomplu:3091

Стоит отметить, что братья Акашевы всегда принимают самое активное участие в общественной жизни города. Они — почётные гости ежегодных тематических вечеров, встреч с учащимися и молодежью, городских праздников.

В преддверии знаменательной даты народные избранники поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. В прошлые годы, когда ветераны еще в большинстве своем могли самостоятельно посещать мероприятия, депутаты организовывали праздничные встречи с концертом и обедами. Но в настоящее время участников войны осталось в живых совсем немного. Именно поэтому депутаты поздравляют ветеранов с праздником Победы на дому.

joomplu:3088  joomplu:3089

joomplu:3090

С поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия памятные подарки ветеранам вручили заместитель главы городского округа, секретарь Кизилюртовского отделения политической партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов и председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров.

А уже 7 мая ветераны Кизилюрта будут принимать поздравления от руководства города в актовом зале администрации, где состоится торжественное ежегодное собрание по случаю празднования 70-ой годовщины Победы.

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видеоматериал: Магомеда Кебедова