Урок мужества «Дагестанцы на войне»

10 апреля 2015

Рубрика: Новости

6 апреля в СОШ №1 г.Кизилюрта прошел урок мужества «Дагестанцы на войне».

Патриотизм народов Дагестана в годы Великой Отечественной войны — основная тема беседы с учащимися.

Работники городской бибилиотеки оформили и провели обзор тематической выставки «Отважные сыны гор», рассказали школьникам о мужестве и героизме дагестанцев в годы войны, прочитали детям стихи дагестанских школьников о войне и стихи собственного сочинения «Гром войны», «Война». А также ознакомили детей с подвигом Юсупа Акаева, чье имя носит местная школа №1, и о позднем признании героизма Абдулхакима Исмаилова.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра реабилитации Барият Абдулкадырова и Асия Хидирбекова, а также классный руководитель ребят Татьяна Булатова.

По окончании мероприятия многие учащиеся изъявили желание записаться в городскую библиотеку.

10 апреля 2015

Рубрика: Новости