Спортивный фестиваль ко Дню Победы

20 апреля 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В Дагестане стартовал республиканский спортивный фестиваль, приуроченный 70-летию Победы.

15 апреля в Дагестане стартует Республиканский спортивный фестиваль «ГТО – страна гор», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором проведения выступает министерство по физической культуре и спорту РД совместно с Республиканским центром тестирования населения.

Целью проведения мероприятия является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, обеспечения в осуществлении физического воспитания населения в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования Республики Дагестан.

Комплекс ГТО предусматривает выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), а также участниками физкультурно-спортивных мероприятий.

Тестирование будет проведено в два этапа — внутренний отборочный и республиканский.

20 апреля 2015

Рубрика: Новости