Сайдбар

Подписан Указ об объявлении в России нерабочей недели


25 марта 2020

0

148

Рубрика: Новости

#Лучшедома

Российский лидер Владимир Путин подписал Указ об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля.

«Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — приводится текст Указа. 

Решение принято для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских учреждений и аптек. Также он не коснётся организаций, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. Кроме того, решение не затронет организации, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, осуществляют неотложные ремонтные работы.

В документе указывается, что СМИ необходимо «определить численность работников», которые будут обеспечивать с 30 марта по 3 апреля 2020 года их функционирование.

Ранее Путин в ходе Обращения к гражданам в связи с коронавирусом объявил о нерабочей неделе в стране с сохранением зарплат. По его словам, выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля.

Всего в России зафиксировано 658 случаев COVID-19. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.

Источник: RT на русском

25 марта 2020

0

148

Рубрика: Новости

Жилищная политика