Сайдбар

Молодежь Кизилюрта – Парад наследников Победы


7 мая 2015

0

109

Рубрика: Новости

joomplu:2214

150 молодых юношей и девушек из молодежных организаций и общеобразовательных учреждений города представили Кизилюрт в Параде наследников Победы, который прошел 7 мая на Центральной площади столицы Дагестана.

Семьдесят лет Победе и семь тысяч человек вышли сегодня на главную площадь Махачкалы. Этот парад наследников Победы – дань памяти погибшим на фронтах и благодарность оставшимся в живых ветеранам. Здесь студенты, школьники, педагоги со всех районов республики. В руках у каждого красные знамена, транспаранты и черно-белые фотографии. Для участия в Параде наследников в республику приехали гости из Крыма.

joomplu:3151  joomplu:3153

Мероприятие, инициатором которого выступил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, проходит в республике уже в третий раз. 

Организаторы мероприятия отметили, что Парад наследников Победы стал одним из самых ярких массовых и значимых мероприятий, направленных на увековечение памяти солдат, народа, отстоявшего мир и независимость в годы ВОВ.

С приветственным словом к ветеранам и их наследникам обратились Глава РД Рамазан Абдулатипов и ветеран ВОВ Екатерина Тращенко, которая напомнила, что Великая Победа досталась советскому народу дорогой ценой. 

joomplu:3150  joomplu:3152

«Это самый важный праздник для всех поколений нашей Родины. В нем, как и прежде, радость и боль, улыбки и слезы. Солдат шел в бой не ради награды и славы, а для освобождения своего Отечества от фашизма. Хочу пожелать молодому поколению – ценить мирное небо, никогда не сталкиваться с войной, а наоборот укреплять мир между народами и людьми», – сказала она.

В рамках Парада состоялось театрализованное представление с участием школьников и студентов. Затем юные наследники Победы организованным маршем прошли с транспарантами и фотографиями воинов и тружеников тыла к Вечному огню, где состоялось возложение венков.

joomplu:3155  joomplu:3156

joomplu:3157

Колонна “Бессмертного полка” направилась в парк Ленинского комсомола, где все желающие смогли отведать блюда полевой кухни, пообщаться с ветеранами и еще раз  сказать им слова благодарности. 

Источник: РИА Дагестан, РГВК Дагестан

Видео

РГВК Дагестан

7 мая 2015

0

109

Рубрика: Новости

Жилищная политика