Сайдбар

Городской турнир по волейболу среди женских команд


14 апреля 2015

0

142

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Вслед за соревнованиями по волейболу среди мужских команд в Кизилюрте завершился городской ежегодный турнир по волейболу среди женских команд, в этом году также приуроченный к 70-летию Победы.

В течение двух дней, 10 и 11 апреля, за звание лучшей женской волейбольной команды г.Кизилюрта боролись 7 команд коллективов физкультуры организаций и учреждений города: городского отдела образования, городской администрации, Центральной городской больницы, Социально-реабилитационного центра, СОШ №8, ДЮСШ №2 и ВОС «Сулак».

joomplu:2762  joomplu:2760

joomplu:2767  joomplu:2756

После традиционной церемонии открытия соревнований начались отборочные игры за выход из подгруппы и для участия в полуфинальных играх. Как и год назад, открыла соревнования заместитель главы администрации и управляющая делами администрации МО «Город Кизилюрт» Айшат Исаева. Участников и зрителей также поприветствовали заслуженный работник физической культуры России Гаджигиши Акашев, директор городской ДЮСШ №1 Гусейн Чеэраев и главный судья соревнований Абдула Шейхалиев.

Решением организаторов турнира команды были разбиты в две группы, где лучшие из них завоевывали путевку в финал, а вторые команды группового этапа получали право сыграть за третье место.

В отборочных встречах уже в самом конце дня, в ходе ожесточенных поединков и противостояний, сильнейшие 4 команды все же определили себе участие в финале. Это команды городского отдела образования, ВОС «Сулак», команда горбольницы и СОШ №8.

joomplu:2759  joomplu:2763

joomplu:2749  joomplu:2768

В группе “А” лидерство осталось за игроками отдела образования городской администрации, которые в двух своих встречах со счетом 2:0 взяли верх над “Администрацией” и СОШ №8. Вторую путевку в финал вырвала команда ВОС “Сулак”, которая в одном из своих матчей в ожесточенной борьбе переиграла победителей турнира прошлого года из Центральной городской больницы. “Больница”, став второй в группе, в ранге фаворита без проблем одержала победу над работниками городской СОШ №8 и обеспечила себе третье место. 

На второй день соревнований основная борьба и внимание болельщиков было приковано к встрече двух сильных сборных: «Отдела образования» и ВОС «Сулак». А команду медицинских работников ждал неожиданный сюрприз: из-за неявки сборной СОШ №8 им досталось 3 призовое место турнира.

В игре  за золотые награды чемпионы 2013-го и бронзовые призеры 2014-го ВОС «Сулак» соперничали с фаворитами соревнований “Отделом образования”, соперникам которых на групповой стадии соревнований удалось набрать лишь 16 очков в двух играх с “учителями”.

Если в предварительной части турнира для победы в партии необходимо было набрать 15 очков, то в финале эта планка поднялась до 25 баллов, и “Сулак” быстро спустил на землю ведомую многоопытными Сидрат Муртазалиевой и Суайбат Алиевой команду. Итог первого сета – 27:25.

joomplu:2765  joomplu:2747

joomplu:2754  joomplu:2753

Борьба между женскими командами финалистов была зрелищной, упорной, и только в третьей дополнительной игре команде отдела образования (капитан Сидрат Муртузалиева) удалось «выцарапать» кубок у ВОС «Сулак». Сет завершился со счетом 25:15.

Стоит отметить, что в этом году участвующих женских сборных в турнире меньше, чем в прошлом году, но все же хорошую игру показали молодые девчата из многих трудовых коллективов. Женщины г.Кизилюрта с удовольствием принимают самое активное участие в проводимых в городе соревнованиях, поддерживают физическую форму и стремятся заниматься популярными видами спорта.

  joomplu:2816  joomplu:2814  

joomplu:2820  joomplu:2811

Состав команды-победительницы: Сидрат Муртазалиева (СОШ №2), Суайбат Алиева (СОШ №2), Патимат Ачилаева (гимназия №5), Мадина Пахрудинова (гимназия №5), Равзанат Магомедова (СОШ №1), Сабина Курбанова (СОШ №1), Зарема Алиева (СОШ №1), Сурия Магомедова (СОШ №1), Залина Булатова.

Лауреаты турнира: «Лучший нападающий» – Сурия Магомедова (“Отдел образования”), «Лучший связующий» – Раисат Абдулаева (ЦГБ), «Лучший защитник» –  Айшат Хатипова (ВОС “Сулак”).

joomplu:2821

joomplu:2815  joomplu:2819

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от имени организаторов.

Источник: СК Базарганова, видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

14 апреля 2015

0

142

Рубрика: Новости

Жилищная политика