Городской турнир по мини-футболу среди мужских команд к юбилею Победы

7 марта 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В минувшие выходные на спортивных полях  г.Кизилюрта состоялся городской турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный предстоящему 70-летнему юбилею Победы.

Участие в соревнованиях приняли 21 команда города и поселков городского округа. Состав заявленных коллективов выдался очень ровным. Если судить по составу дружин, больше половины команд могли претендовать на самые высокие места.

Уже с первого круга игр на вылет на футбольных полях братьев Гаджиясуловых проходили упорные противостояния. Одна из лучших команд групповой стадии Кизилюртовской мини-футбольной лиги прошлого года «Бавтугай Сити» со счетом 3:2 переиграл «Бастион», а ведомая многоопытным Мухтаром Бацалиевым дружина ДЮСШ № 2 только в серии шестиметровых ударов обеспечила себе путевку 1/8 финала, оставив за бортом команду СОШ № 1.

Вничью сыграли и ВОС «Сулак» с «Торпедо КЗКГ», а в серии пенальти успешнее были последние, которые нашли достойную замену травмированному Магомеду Алиеву в лице голкипера Анвара Магомедова.

joomplu:2329   joomplu:2331

Переименовавшийся на «Сафар» «Олимп» также завершил выступления после первой встречи: их обидчиками в серии пенальти стал известный в республике «Комсомолец» и «Фаиртекс».  Вторая бавтугайская команда сумела навязать борьбу бронзовому призеру КМФЛ-2014 «МВД». Одноименный коллектив из Бавтугая обменялся с «МВД» голами в ходе игры, но в исполнении ударов с «точки» успешнее были «полицейские».

Фаворит турнира и двукратный победитель кизилюртовской лиги «Рубин» пробрался в четвертьфинал также непросто, переиграв «Милан» лишь по пенальти.

По итогам предварительных встреч были сформированы две полуфинальные пары. В первой «Рубин» со счетом 4:3 нанес поражение «Фаиртексу», а «Торпедо КЗКГ», отыграв сухие 30 минут, дожал в серии пенальти «Сабр».

В игре за третье место между «Фаиртексом» и «Сабром» зрители увидели лишь один гол, и его автором стал игрок «Сабра» Гаджимурад Иванов, позже признанный лучшим защитником турнира. На это звание претендовал и оборонец «Торпедо» Гусейн Гасанов, который в отсутствии Мухаммада Муталимова на пару с Абдулмуслимом Увайсовым взял на себя бремя лидерства в коллективе.

Счет в финальном противостоянии между «Торпедо» и «Рубином» был открыт уже в дебюте усилиями нападающих красно-белых: Арсен Абдулаев обыгрался в «стенку» с Сайгидом Нуричуевым, принял мяч на грудь и слета пробил в дальнюю «девятку» ворот «Рубина».  Впрочем, совсем скоро «Рубин» повел в счете благодаря точным ударам Гаджи Алиева и Мурадиса Арацханова, который стал автором голов во всех сыгранных им на турнире матчах. «Торпедо» не был бы «Торпедо», если бы не проявил в нужный момент характер.

За 40 секунд до конца встречи, выйдя на поле сразу после тайм-аута, «керамзитовцы» организовали второй гол в ворота Тимура Хожаева. Взятием ворот отметился Гусейн Гасанов. Конец игры не стал концом геройских действий Гусейна. Защитник выступающего в чемпионате Дагестана «Автомобилиста» в длительной серии пенальти нанес четыре точных удара, принеся своей команде победу по пенальти со счетом 6:5. Три из четырех своих ударов реализовал и форвард «Рубина» Магомедрасул Пайзулаев.

joomplu:2332   joomplu:2330

Звания «лучшего вратаря» турнира удостоился Анвар Магомедов, а «лучшего нападающего» — Мурадис Арацханов. Лучшим же «бомбардиром» турнира стал нападающий «Фаиртекса» Магомед Асадулаев.

Состав команды-победителей: Анвар Магомедов, Гусейн Гасанов, Абдулмуслим Увайсов, Асхабали Асхабомаров, Сайгид Нуричуев, Арсен Абдулаев, Малик Абукаев и Хизри Гаирбеков.

Напомним, что в Кизилюрте не первый год проводится городской турнир по этому виду спорта, и уже 21 марта состоится финальная игра Кизилюртовской мини-футбольной лиги 2015 года.

Также по инициативе отдела ФК и спорта администрации МО «город Кизилюрт» в два игровых дня  уместились соревнования по дартсу в разделе «набор очков», где участие приняли многие игроки и зрители мини-футбольных баталий.

Источник: СК Базарганова

7 марта 2015