Дагестанские ветераны ВОВ получат по 100 тысяч рублей на ремонт жилья

18 марта 2015

Рубрика: Новости

Правительство Республики Дагестан выделит по 100 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны на ремонт их домов.

Любой ветеран ВОВ, имеющие собственное жилье и проживающие в нем не менее 5 лет, сможет рассчитывать на средства для ремонта своего домостроения.

Ветераны смогут получать единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей один раз в 5 лет. В рамках постановления, материальную помощь на ремонт своих жилых помещений смогут получить не только ветераны ВОВ, но и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Для получения единовременного пособия, необходимо написать соответствующее заявление в Министерство труда и социального развития республики, решение о выплате будет дано в течение 15 дней.

18 марта 2015

Рубрика: Новости