Сайдбар

Дагестан примет участие в «Параде флагов регионов России»


1 апреля 2015

0

129

Рубрика: Новости

joomplu:2214

12 июня впервые на площади Победителей, в Парке Победы, на Поклонной горе пройдет масштабное культурно-патриотическое мероприятие – «Парад Флагов регионов России» в честь 70-летия Великой Победы.

В Общественной палате Российской Федерации в марте прошел расширенный медиафорум, посвященный 70-летию Победы. В его работе приняли среди других регионов страны и представители Дагестана.

Главной темой работы медиафорума стала организация совместной информационной кампании по проектам «Арктика – 2015» и «Парад Флагов регионов России». Здесь же прошла и церемония торжественной передачи в оргкомитет акции флагов регионов России (каждый площадью 250 кв. м). Флаги регионов будут в апреле доставлены на одну из полярных станций в Арктике. Высокоширотная полярная экспедиция «Арктика – 2015» пройдет с 3 по 8 апреля текущего года.

Позже, 12 июня впервые на площади Победителей, в Парке Победы, на Поклонной горе пройдет масштабное культурно-патриотическое мероприятие – «Парад Флагов регионов России» в честь 70-летия Великой Победы.

Начиная от подножья Стелы – Монумента Победы на Поклонной горе, одновременно и синхронно развернут единое полотно длиной более полукилометра, шириной 60 метров и общей площадью более 25 000 квадратных метров флаги 85 российских регионов во главе с Главным Флагом России, зафиксировав тем самым еще один мировой рекорд.

Предполагается, что первым будет вынесен флаг Республики Дагестан, так как Дагестан первым поддержал данную инициативу президента России Владимира Путина. 

Видео

1 апреля 2015

0

129

Рубрика: Новости

Жилищная политика