Абдурахман Сурхаев – призер республиканского конкурса «Юный краеевед»

13 апреля 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Воспитанник ЦДТ г.Кизилюрта Абдурахман Сурхаев – призер республиканского конкурса «Юный краеевед»

В целях выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводимых краеведческие, поисковые исследования по инициативе министерства образования и науки РД 6 апреля в Республиканском Центре детско-юношеского туризма и краеведения прошел республиканский этап конкурса «Юный краевед», на который было представлено 129 авторских работ со всей республики по двум номинациям: «Богатство края» и «Культурное наследие».

В этом году организаторы конкурса посвятили его 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

joomplu:2810

Из  представленных на суд жюри 53 лучших работ финалистом стал и воспитанник Центра детского творчества г.Кизилюрта, победитель городского этапа конкурса Абдурахман Сурхаев с поисково-исследовательской работой «Аварский музыкально-драматический театр. 80 лет служения  народу» в  номинации «Культурное наследие».

Компетентное жюри высоко оценило поисковую работу  и ценный архивный материал, представленный воспитанником ЦДТ г.Кизилюрта. В итоге А.Сурхаев занял призовое третье место, пополнив копилку побед республиканского масштаба.

13 апреля 2015

Рубрика: Новости