В Кизилюрте пополнился перечень благоустроенных объектов.

Прекрасный двор и хорошее настроение подарили жильцам многоквартирных домов по адресу Гагарина  68 и 66б на прошедшей неделе.

Это пятый объект, преобразованный в городе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Здесь, как и на других территориях полностью заменили элементы инфраструктуры, асфальтировали дорожки, посадили деревья и установили игровую площадку для детей.

Заметно отличаются те дворы, где живут дружные и инициативные соседи. Этот двор один из таких. Усилиями жильцов и управляющей компании тут обновлен фасад домов, а палисадники радуют глаз яркими кострами сезонных цветов.  Данные работы не входят в перечень мероприятий Комфортной городской среды и являются исключительно инициативой жильцов, но благодаря этим деталям двор приобретает ухоженный и завершенный вид.

Для участия в приятной миссии открытия двора выкроил время и глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. В сопровождении руководящего состава администрации, представителей подрядной организации и местных депутатов он осмотрел территорию, проверил устранение прежних замечаний и остался доволен проделанной работой.

Обращаясь к горожанам, Магомед Юсупович подчеркнул, что Кизилюрт относится к числу немногих муниципалитетов, могущих похвастаться полноценными дворами. Жителям и предыдущему руководству удалось сохранить классический облик дворовой территории многоквартирных домов и избежать хаотичной застройки, а нынешнее руководство ставит своей задачей благоустройство этих территорий и приложит все усилия, чтобы охватить нацпроектом каждый двор Кизилюрта, отметил мэр города.

Вместе с ребятишками он разрезал символическую ленту и торжественно передал двор в собственность жильцов, попросив при этом относиться к общему имуществу бережно и помнить о том, что все это сделано для них.

После небольшой официальной части мероприятие вылилось в настоящий праздник для детей, с участием аниматоров и артистов местного Дома культуры.

Нелишним будет отметить, что открытие – это не только концерт во дворе. Концерт, как раз-таки самая простая и вовсе не обязательная часть программы. Для городского отдела культуры организация подобного мероприятия вопрос нескольких часов и делается это все исключительно для того, чтобы поднять жителям настроение, подарить детям праздник и сохранить в памяти добрые совместные воспоминания. Но прежде чем объект признают готовым к открытию, ему предстоит пройти множество экспертиз и получить паспорта готовности и безопасности. Без соответствующих заключений оборудование не может быть использовано, так как его эксплуатация не признана безопасной. А рисковать здоровьем детей, в угоду нескольким нетерпеливым любителям социальных сетей неоправданный риск, который администрация города позволить себе не может.

Мы поздравляем всех жильцов многоквартирного дома №68 и 66 «б» с прекрасной зоной отдыха, благодарим за проявленное понимание и терпение, а также активность и участие в преобразовании своего двора.