Прими участие в судьбе Кизилюрта – стань волонтером нацпроекта.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года по всей стране на платформе za.gorodsreda.ru будет проведено голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году. Россияне смогут выбрать парки, скверы, набережные и улицы, на благоустройство которых будут направлены бюджетные средства, выделенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В федеральном опросе примут участие девять городов республики, в том числе и Кизилюрт.  В городе успешно завершилось муниципальное голосование, по результатам которого из 14 предложенных общественных территории горожане выбрали 5 наиболее нуждающихся в улучшении локаций.

Для большей эффективности проводимой кампании в регионе создается волонтёрский штаб, участники которого будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты и проекты благоустройства, предоставлять возможности проголосовать «на месте», информировать и отвечать на вопросы. Общественным помощником может стать любой житель Кизилюрта, для этого достаточно зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU.

Регистрация волонтеров продлится до 22 марта. Отбор территорий завершится 31 марта. Все волонтеры пройдут обучение и инструктаж.

Дополнительную информацию о регистрации волонтеров можно получить по телефону: +7-928-570-34-66 (заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев).