В рейтинговом голосовании-2020 поучаствовало рекордное количество горожан

26 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)

21 февраля в городе Кизилюрте завершилось открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 и плановый период до конца 2021 года.

Итоги социально значимого события, позволившего местному населению проявить свою активную гражданскую позицию и выразить общественное мнение, которое будет учитываться при ремонте тех или иных отобранных территорий, уже подведены.

Напомним, жители в возрасте от 14 лет и старше пришли на избирательные участки, расположенные в двух местных школах и в учреждениях культуры города и его поселков, где путем голосования отобрали общественные пространства (парки, скверы, пешеходные и прогулочные аллеи) из 11 территорий, представленных в общем перечне.

joomplu:18109 joomplu:18110

На сегодняшний день Общественной комиссией муниципалитета полностью завершен подсчет бюллетеней. В процессе выбора будущих городских территорий для благоустройства в 2020 и 2021 годах приняло большое количество горожан (по сравнению с предыдущими периодами), что говорит о высокой активности и заинтересованности кизилюртовцев, а также готовности местного населения вносить свои реальные предложения для улучшения облика и дальнейшего развития города. Подсчет собранных бюллетеней проводили специально созданные счетные комиссии на 6-ти избирательных участках. В избирательных пунктах работали молодежные волонтеры и проводили информационно – разъяснительную работу, особенно среди населения старшего возраста.

joomplu:18105 joomplu:18106

Отмечая качественную подготовку и проведение рейтингового общественного голосования-2020, глава Кизилюрта Малик Патахов поблагодарил всех ответственных должностных лиц за работу, а активных жителей – за участие и возможность органам власти принимать объективные и важные решения, основываясь на мнение населения.

Исходя из количества голосов участников голосования, отданных за каждую общественную территорию, итоговым протоколом № 6 от 25 февраля 2020 года, Общественная комиссия города Кизилюрта утвердила окончательные итоги, а также определила 3 городские территории, которые будут благоустраиваться в рамках партийного проекта и муниципальной программы «Комфортная городская среда» до конца текущего года: будущие скверы появятся по проспекту Имама Шамиля, 22с (возле городского стадиона); в центре селения Старый Бавтугай (возле пруда) и по улице Гамзата Цадасы, 14с (позади многоквартирного жилого дома).

joomplu:18121 joomplu:18122

joomplu:18118 joomplu:18120

Добавим, что комиссией также внесены изменения в действующую программу «Комфортная городская среда на 2019-2024 годы», где определены также общественные городские территории для строительства новых комфортных пространств на будущий период.

Так, в 2021 году органы власти планируют построить 2 пешеходные зоны на территории жилых микрорайонов № 2 и № 3 вдоль улицы Гагарина и по проспекту Имама Шамиля (на фото).

Пресс-служба администрации

Уважаемые пользователи сайта! Ход реализации государственного проекта вы можете отследить на сайте администрации в разделе "Комфортная городская среда" (новости-фото+видео)

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Видео Юсупа Кебедова

26 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)