В Кизилюрте стартовало предварительное голосование за общественные пространства для ремонта в 2020 году по проекту «Городская среда»

6 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)

В рамках реализации государственной программы "Формирование комфортной городской среды на 2020-2024 годы» и республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного руководством региона в 2019 году, жители Кизилюрта в ходе общественного голосования отбирают городскую территорию для первоочередного комплексного благоустройства в текущем периоде.

Напомним, рейтинговое голосование по выбору общественной территории пройдёт на территории города 21 февраля 2020 года.

Отметим, что процедура общественного голосования проходит в Кизилюрте ежегодно, начиная с 2018 года. В прошлом году, с учётом предпочтений горожан и собранных голосов в большем количестве, органам власти удалось облагородить сразу 4 общественные территории как в самом городе, так и в поселках городского округа.

На выбор кизилюртовцам в этом году представлен перечень из 11 общественных территорий. Подчеркнём, что из всех предложенных администрацией общественных пространств горожане могут отобрать для благоустройства в 2020 году лишь одну. Все остальные территории города будут благоустраиваться в рамках действующей программы «Комфортная городская среда» поэтапно, до конца 2024 года. Те общественные территории, которые наберут большее число голосов, будут учтены и в приоритетном порядке внесены в муниципальную программу.

joomplu:17879 joomplu:17882

В дальнейшем, по истечении рейтингового общественного голосования, жителям будут предложены утверждённые дизайн – проекты будущих городских территорий для обустройства в 2020 году.

На сегодняшний день стартовало предварительное общественное голосование. Вся нормативно-правовая база для этой процедуры была подготовлена и опубликована в средствах массовых коммуникаций города. Определены также избирательные участки в местах массового пребывания граждан, расположенные в администрации г.Кизилюрта, торговых павильонах и общепитах, в городских поселках Бавтугай и Новый Сулак, где все желающие жители могут отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, которую они хотели бы видеть в комфортном состоянии до конца этого года.

Заявки от местного населения также принимаются и через Интернет: онлайн-голосование стартовало на официальном сайте администрации ГО «Город Кизилюрт», проголосовать можно и на официальных аккаунтах мэрии в социальных сетях.

Прием предложений жителей по благоустройству общественных пространств города Кизилюрта продлится до 17 февраля включительно. По итогам предварительного общественного выбора будут произведены выемки и посчёт голосов, мнений и предложений кизилюртовцев, от явки и активности которых зависят результаты рейтингового голосования.

Для удобства всех голосующих на избирательных участках будут работать молодёжные волонтёры по привлечению граждан на голосование и разъяснению основных положений муниципальной программы.

joomplu:17891 joomplu:17890

Напомним, партийный проект «Единой России» по благоустройству "Создание комфортной городской среды" реализуется в стране и в регионе с 2017 года. Программа рассчитана до 2024 года.

В целях улучшения создания условий для комфортного совместного проживания граждан, для решения задач и достижения поставленных госпрограммой целей, контроля проекта на территории муниципалитетов, по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева в 2019 году был разработан и успешно внедрён региональный проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда». В рамках данного проекта дагестанцам предлагается реализовать мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий под контролем органов власти и, прежде всего, народа.

Кизилюрту в 2020 году на реализацию федеральной программы и приоритетного республиканского проекта из общих бюджетных источников (в том числе и местной казны) предварительно определена сумма в 48 млн рублей.

Пресс-служба города

Уважаемые пользователи сайта! Ход реализации государственного проекта вы можете отследить на сайте администрации в разделе "Комфортная городская среда" (новости-фото+видео)

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

6 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)