В Кизилюрте определяют территории для проведения рейтингового голосования

13 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)

Предложения граждан услышаны!

В целях определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в текущем году, а также в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда» государственного партийного проекта «Единой России», Общественная комиссия администрации города Кизилюрта подвела первые промежуточные итоги сбора предложений по включению общественных территорий в перечень для участия в рейтинговом голосовании.

Напомним, в течение полутора месяцев в шести наиболее часто посещаемых и людных местах городского округа и его поселков Новый Сулак и Бавтугай работают специально оборудованные пункты приема предложений, выемка которых производилась регулярно в присутствии членов Общественной комиссии.

Результаты и промежуточные итоги голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в приоритетном порядке были подведены на заседании под руководством заместителя главы – зам. председателя Общественной комиссии Алмаза Бекова.

joomplu:17955 joomplu:17957

По словам заместителя главы города, горожане активно включились в процесс предварительного голосования, большая явка желающих проголосовать за ту или иную общественную территорию из 11 предложенных наблюдалась практически на всех участках. «Это говорит о том, что местное население весьма заинтересовано, как будет выглядеть их город в будущем, кизилюртовцы выражают свою активную гражданскую позицию, интересуются проблемами своих территорий, озабочены предстоящими изменениями», – сказал Беков.

Отметим также, что голосовать по выбору общественной территории для благоустройства можно было и в форме электронного опроса на официальном сайте администрации ГО «Город Кизилюрт».

В понедельник, 10 февраля, Общественная комиссия произвела первую предварительную выемку и обработку поступивших предложений граждан. Общее количество поданных предложений от населения на сегодняшний день составляет 2993 голосов, из них: 2815 – на участках, 178 – электронным голосованием.

joomplu:17950 joomplu:17952

Предварительные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных территорий выглядят следующим образом: сквер по проспекту Имама Шамиля, 22с (Кизилюрт, возле городского стадиона) – 505 голосов, сквер с прудом в центре сел. Ст. Бавтугай – 488, пешеходная зона МКР № 2 и МКР № 3 вдоль улицы Гагарина (Кизилюрт) – 451, сквер по ул. Г. Цадаса, 14с (позади МКД по ул.Г.Цадаса, 14) – 325, сквер по проспекту Им. Шамиля, 1с (позади МКД по ул.Г.Цадаса, 2) – 293, площадь Героев г.Кизилюрта – 246, парк имени участников ВОВ – братьев Акашевых по ул.Алиева (Кизилюрт) – 194, парк культуры и отдыха по ул. Аскерханова (Кизилюрт) – 167, пешеходная зона по проспекту Имама Шамиля (Кизилюрт) – 129, пешеходная зона в проезде №2 (Кизилюрт) – 99 и сквер по улице Дахадаева в поселке Бавтугай – 96.

Практически сразу вышли в лидеры 2 предложения: построить новые благоустроенные скверы для отдыха и досуга возле пруда в селении Бавтугай и на территории городского стадиона по проспекту Имама Шамиля.

Напомним, предварительное голосование по отбору общественных территорий для благоустройства до конца 2020 года, а также на следующий временной период на территории Кизилюрта и его поселков на сегодняшний день продолжается. Это значит, что все жители могут принимать в нем участие, прийти и проголосовать на одном из 6 участков, расположенных в зданиях МФЦ «Мои документы» и администрации города, торговых центрах «Фантазия» и «CITY SALE», а также в администрациях городских поселков Бавтугай и Новый Сулак.

Администрация Кизилюрта готова поддержать предложения граждан, отметив их неравнодушие и желание сделать свои территории комфортными и красивыми. Предварительные опросы позволят органам власти не только определить предпочтения граждан по благоустройству общественных территорий, но и провести мониторинг «болевых точек», нуждающихся в ремонте и благоустройстве. Все предложения, мнения и пожелания населения будут систематизированы, многие из них войдут в будущие муниципальные программы и проекты, а по некоторым работа начнется уже в 2020 году.

joomplu:17949 joomplu:17951

Сообщаем, что все предложения принимаются до 20 февраля (включительно). Общественные пространства будут включены в бюллетень для рейтингового голосования, которое пройдет в Кизилюрте 21 февраля этого года. По его результатам будет определено, какие общественные территории будут благоустроены в 2020 году, а какие органы власти запланируют в году 2021-м.

Протокол об итогах промежуточного голосования и о ходе общественного обсуждения по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020-2021 годах в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2019-2024 годы», проводимых в пунктах для приема предложений граждан и организаций, размещен на официальном сайте администрации ГО «Город Кизилюрт».

Пресс-служба города

Уважаемые пользователи сайта! Ход реализации государственного проекта вы можете отследить на сайте администрации в разделе "Комфортная городская среда" (новости-фото+видео)

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

13 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)