В городе Кизилюрте подведены итоги предварительного общественного голосования

20 февраля 2019

Рубрика: Новости (фото и видео)

В городе Кизилюрте продолжаются запланированные мероприятия в рамках реализации партийного проекта «Единой России» по развитию комфортной городской среды на 2018-2022 годы.

Подготовка к рейтинговому голосованию по отбору общественных городских территорий для благоустройства на предстоящий период в самом разгаре. В последних числах февраля месяца жители городского округа будут выбирать очередной общественный проект для капитального строительства на 2019-2020 годы.

Напомним, впервые приоритетный проект в городе Кизилюрте (как и повсеместно, по стране) стартовал в 2017 году. За два года в рамках данной программы в Кизилюрте были благоустроены 3 общественные парковые и 10 дворовых территорий, где сегодня есть игровые детские и спортивные площадки, асфальтированные благоустроенные дороги, парковочные места, парковые и пешеходные зоны, современные остановки общественного транспорта и многое другое.

Общественность города полностью поддерживает реализацию такого важного и необходимого для «малых» городов России государственного проекта, а горожане по достоинству оценивают положительные изменения во внешнем облике населенного округа.

joomplu:14155 joomplu:14159

В 2018 году впервые в ходе общественного голосования кизилюртовцы большинством голосов определили парковую городскую территорию отдыха по улице Гагарина (в народе названном сквером «афганцев») приоритетным проектом для благоустройства в 2019 году. В ближайшем будущем на объекте благоустройства начнутся строительные работы.

С целью качественной подготовки и проведения общественного голосования в этом году так же, как и ранее, была сформирована комиссия городского округа “Город Кизилюрт” по обеспечению реализации приоритетного целевого проекта, которая постоянно держит на контроле ход общественного обсуждения территорий, нуждающихся в благоустройстве в рамках данной программы.

Все вопросы, связанные с формированием комфортной городской среды, строго контролируются главой городского округа Маликом Патаховым

Как и в прошлом году, жителям Кизилюрта вновь предоставлено законное право из 11 представленных общественных территорий, путём открытого рейтингового голосования определить приоритетный проект, который подлежит благоустройству в ближайшем долгосрочном периоде.

joomplu:14160 joomplu:14163

11 февраля этого года в ходе очередной выемки бюллетеней в пунктах приёма и обработки предложений от граждан и юридических организаций были подведены итоги предварительного рейтингового голосования, в целях отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году.

Кизилюртовцы отдали предпочтение скверу в посёлке Новый Сулак (Кизилюрт) с 566 количеством голосов. Всего за каждую общественную территорию было отдано 3 тыс. 17 голосов жителей не только городского округа, но и его поселков, где будет проводиться комплексное благоустройство различных территорий до 2022 года в рамках реализации муниципальной программы по развитию комфортной городской среды.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом всех городских мероприятий вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Комфортная городская среда”

20 февраля 2019

Рубрика: Новости (фото и видео)