Общественная палата Кизилюрта обсудила ход реализации нацпроектов

30 октября 2019

Рубрика: Новости (фото и видео)

В администрации городского округа «Город Кизилюрт» состоялось очередное заседание Общественной палаты, сообщает «Сулак.инфо».

Под руководством председателя Гасана Омарова представители городской общественности обсудили ход реализации национальных приоритетных проектов развития Дагестана на территории муниципалитета в 2019 году.

В работе заседания Общественной палаты приняли участие депутат Народного Собрания – заместитель председателя Комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудин Мухудинов, заместитель главы городского округа – руководитель финансового управления администрации Алмаз Беков, директор МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» Алибек Магомедов, руководители подрядных организаций, выполняющих строительные работы по нацпроектам и другие.

Представители общественности заслушали и обсудили представленную в повестке дня заседания информацию, в которую были внесены вопросы о ходе реализации нацпроектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги» в городе Кизилюрте.

Открывая заседание, председатель палаты Гасан Омаров подчеркнул, что реализация этих актуальных проектов находится на постоянном контроле у главы города Малика Патахова и общественности города и республики.

О том, на какой стадии сегодня находится выполнение работ на каждом из строительных объектов, присутствующих ознакомил директору МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» Алибек Магомедов.

joomplu:16769 joomplu:16770

В свою очередь, заместитель главы города – куратор реализации проектов Алмаз Беков прокомментировал, почему сегодня уделено такое пристальное внимание всем национальным программам, реализуемым в городе.

Он также подчеркнул, что все городские мероприятия проводятся согласно утвержденному графику, отставаний от сроков нет и не должно быть, возникающие проблемные вопросы решаются в первоочередном порядке и оперативно. Каждый подрядчик находится на контроле и несет персональную ответственность за сдачу своего объекта в указанное проектом время – ремонт автомобильных дорог местного значения завершится в конце ноября, а благоустройство общественных территорий – к 20 декабря 2019 года.

Отметим, что при реализации проектов все замечания горожан по темпам и качеству работ будут учтены.

Парламентарий Мухудин Мухудинов проинформировал городскую Общественную палату о тендерах. Он подчеркнул, что все необходимо сделать качественно, этому способствует и установившаяся в октябре благоприятная погода, которая позволяет реализовать проекты до приемки объектов.

joomplu:16767 joomplu:16768

«Уже при сдаче в эксплуатацию объектов депутатским корпусом местного законодательного органа и общественностью Кизилюрта будет учтено, насколько все работы выполнены качественно и в намеченные сроки. Это укрепит доверие руководства республики к муниципалитету, а в дальнейшем станет определенным стимулом при распределении финансовых средств для продолжения национальных проектов в будущий долгосрочный период до 2024 года», – заключил Мухудинов.

В ходе заседания представители городской общественности получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Очередное мероприятие Общественной палаты завершилось принятием постановляющего документа, в котором были даны рекомендации по успешному завершению благоустройства объектов в рамках приоритетных национальных проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги».

Напомним, на реализацию проекта по обустройству дорожной сети муниципального значения городу Кизилюрту в текущем периоде выделено из бюджета республики 46 млн 940 тыс. рублей, местный бюджет вложил в проект дополнительно 500 тыс. рублей; для благоустройства и строительства новых общественных территорий по развитию комфортной городской среды из разноуровневых бюджетов будет затрачено свыше 48 млн рублей.

Следите за городскими новостями на «Сулак.инфо» (автор Алибек Салаватов)

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

30 октября 2019

Рубрика: Новости (фото и видео)