На реализацию нацпроекта “Жилье и городская среда” в Дагестане направят 1 млрд рублей

11 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)

Свыше 250 территорий будет благоустроено в текущем году на территории Дагестана в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В благоустройство планируется инвестировать чуть более 1 млрд рублей – средства федерального и республиканского бюджетов. Работы по благоустройству будут проведены на 145 общественных и 109 дворовых пространствах во всех 52 муниципальных образованиях республики.

В Постановлении Правительства РД от 25 декабря 2019 года прописаны адреса территорий и парковых зон, которые включены в программу. По словам начальника отдела комфортной среды Минстроя Дагестана Шамиля Рашидова, в документе прописаны адреса территорий в муниципальных образованиях, площади и все характеристики.

«То есть, в этом официальном документе содержится вся информация в разрезе всех городов и районов. Он опубликован на сайтах Правительства РД и министерства строительства и ЖКХ республики. Изменения в Постановление вносились по размеру бюджетных средств, выделенных на формирование комфортной городской среды, в разрезе городов и районов, адресный перечень всех дворовых и общественных территорий», – проинформировал представитель Минстроя региона.

Источник: Минстрой РД

11 февраля 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)