Администрация Кизилюрта завершила работу по подготовке проектно-сметной документации объектов благоустройства на 2020 год

4 марта 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)

Администрация города Кизилюрта в числе первых муниципалитетов в установленный Минстроем Дагестана срок полностью завершила подготовку проектно-сметной документации объектов благоустройства, предусмотренных в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на 2020 год.

Готовность муниципалитетов к процедуре контрактования по благоустройству территорий была обсуждена в ходе рабочего совещания с представителями муниципальных образований в министерстве строительства и ЖКХ Дагестана.

В обсуждении основных вопросов повестки совещания по поручению главы города Малика Патахова принял участие директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика администрации ГО "Город Кизилюрт" Алибек Магомедов.

Участники мероприятия под руководством министра ЖКХ Малика Баглиева обсудили готовность городов и районов региона к заключению контрактов на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2020 году, рассмотрели также ход размещения информации в ГИС ЖКХ, вопросы заключения дополнительных соглашений в ГИИС «Электронный бюджет», прохождения рейтингового голосования в городах по выбору общественных территорий для благоустройства и представления данных для расчета и присвоения городам индекса качества городской среды.

Министр строительства и ЖКХ Дагестана напомнил коллегам о том, что еженедельно под председательством премьера республики Артема Здунова проводятся расширенные совещания по вопросам строительства всех запланированных к благоустройству объектов. "Разработан график, есть жесткие контрольные сроки. Если к 1-му мая по дворовым территориям контракты муниципалитетами не будут заключены, то это будет считаться неисполнением обязательств, и средства у муниципалитетов будут отозваны", – подчеркнул Малик Баглиев, отметив, что данные условия продиктованы Минстроем России, а на основании Постановления Правительства страны принят соответствующий нормативно-правовой документ РД. Все не освоенные в срок средства перейдут в другие регионы России, заключил руководитель республиканской структуры.

По итогам встречи участникам также сообщили, что до 15 марта все муниципальные образования должны начать конкурсные процедуры в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в 2020 году в Дагестане в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 240 территорий, в том числе 145 общественных и 94 дворовых территорий во всех 52 муниципальных образованиях.

До конца этого года власти Кизилюрта по проекту благоустроят 9 новых городских территорий, в том числе 6 дворов и 3 общественных пространства в самом городском округе, так и за его пределами.

Пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

4 марта 2020

Рубрика: Новости (фото и видео)