Обильные дожди проверили на прочность дороги Кизилюрта. ⠀

Первый затяжной дождь оказался проверкой на прочность для новых асфальтированных улиц и не все улицы эту проверку выдержали достойно.

Огромные лужи образовывались в различных частях города из-за отсутствия ливневых стоков.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов совершил объезд города и дал руководству Управления Муниципальной собственности и службы заказчика поручения в кратчайшие сроки связаться с подрядчиками и обязать их устранить причину образования луж.

Отметим, что подрядчики, выполнявшие работы имеют обязательства перед администрацией. Согласно контракту они обязаны устранять все замечания, выявленные в ходе эксплуатации дорог.

Всего в этом году в Кизилюрте в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было асфальтировано 12 наиболее оживленных городских дорог.