В Кизилюрте завершается реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

22 ноября 2019

Рубрика: Новости проекта

В Кизилюрте завершается реализация приоритетного проекта по ремонту и благоустройству улично-дорожной сети «Мой Дагестан – мои дороги» на 2019 год.

Напомним, в текущем периоде органы муниципальной власти за счет средств регионального бюджета ремонтировали 9 городских улиц и благоустраивали автомобильные дороги местного значения. Всего на эти цели Кизилюрту было выделено свыше 47 млн рублей.

На сегодняшний день ремонтные работы, начатые подрядной организацией ООО «Севкавдорстрой», завершаются практически на всех оставшихся городских территориях. Так, завершено асфальтирование и благоустройство улицы Газимагомеда (Первомайская) протяженностью 1725 метров.

joomplu:17003 joomplu:17006

Напомним, всего в этом году в рамках реализации регионального проекта на территории Кизилюрта была проведена масштабная работа по качественному улучшению состояния автомобильных дорожных покрытий на 9 улицах городского округа. Рабочие бригады круглосуточно в оперативном режиме ремонтировали предусмотренные сметными расчетами строительные объекты: устанавливали вдоль дорог новые бордюры, производили замену бортовых камней, ремонтировали обочины, произвели ямочный и текущий ремонт улиц с дальнейшим обустройством выравнивающего слоя асфальтового покрытия и обновлением тротуаров. На завершающем этапе все улицы были полностью заасфальтированы.

В рамках приоритетного проекта обновлено не только дорожное покрытие, но и модернизирована пешеходная инфраструктура – предусмотрена установка дополнительных и необходимых дорожных знаков, разметок и светофоров. Местные власти продумали так же обустройство дополнительных парковочных мест для удобства автомобилистов и пешеходные дорожки для горожан.

joomplu:16997 joomplu:16995

Ход строительных и ремонтных работ на городских улицах строго контролировался Правительством региона и руководством муниципалитета, находился на постоянном режимном отслеживании представителей городской общественности и населения.

Стоит подчеркнуть, что кизилюртовцы по ходу реализации программы «Развитие автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения на 2019-2020 годы» на территории города вносили свои предложения и обращали внимание на недостатки или упущения (реагировали в социальных сетях), чтобы рабочие могли в срочном порядке их устранить.

joomplu:17000 joomplu:16996

В целом, реализацией проекта «Мой Дагестан – мои дороги» жители Кизилюрта очень довольны и выражают большую благодарность за внимание к существующим городским проблемам, прежде всего, Главе Дагестана Владимиру Васильеву и Правительству РД, потому что таких преобразовательных и положительных процессов город не видел давно.

Добавим, что согласно разработанной и утвержденной органами местного самоуправления муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Кизилюрт» на 2019-2021 годы» администрацией уже подготовлен предварительный перечень городских улиц, комплексное благоустройство которых запланировано и начнется при поддержке республиканского бюджета в 2020 году.

joomplu:17002 joomplu:17007

После общественного обсуждения и утверждения перечня городских объектов на сессии Собрания депутатов улицы и дороги в городском округе значительно преобразятся, улучшится их состояние, а значит, повысится профилактика и безопасность дорожного движения.

Пресс-служба администрации, фото и видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! Ход реализации национального проекта вы можете отследить на сайте администрации в фотогалерее

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Видео Юсупа Кебедова

22 ноября 2019