На ремонт автомобильных дорог города Кизилюрта из бюджета региона будет выделено свыше 46 млн рублей

28 марта 2019

Рубрика: Новости проекта

28 марта в администрации городского округа «Город Кизилюрт» прошла очередная, 8 сессия Собрания депутатов шестого созыва. Открыл и вел мероприятие председатель представительного органа Магомед Уцумиев.

В числе рассматриваемых 8 вопросов повестки дня кизилюртовскими депутатами было принято решение об утверждении муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения ГО «Город Кизилюрт» на 2019-2021 годы».

Подробную информацию по данному вопросу депутатам представил директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов.

joomplu:14787 joomplu:14788

Так, по словам докладчика, до конца 2019 года из бюджета Дагестана при софинансировании на территории города Кизилюрта будут отремонтированы 9 самых проблемных улиц городского округа общей протяженностью 12,2 км. Объем республиканских финансов на ремонт дорожных покрытий составит 46 млн 940 тыс. рублей., в том числе из бюджета города будет израсходовано 469 тыс. руб.

Отметим, что первоначально органы местного самоуправления планировали отремонтировать в текущем году 10 городских улиц. С учетом общего объема выделяемых денежных средств, в программу были внесены корректировки и определены 9 наиболее проблемных территорий города: улицы Сулакская (заготконтора – Спортивная), Гагарина (стоматологическая поликлиника – сел. Комсомольское), Газимагомеда (Аскерханова – СОШ №1), Аскерханова, проспект Имама Шамиля (от поста ГАИ до светофора), проезд №1 (район 38-го магазина), проезд №2 (проезжая часть перед зданием администрации Кизилюртовского района) и Окружная в поселке Бавтугай (от моста до туберкулезной больницы).

Идрисов также заметил, что в рамках реализации государственной целевой программы «Качественные и безопасные автомобильные дороги» муниципалитетом утверждена своя разработанная программа с долгосрочным периодом до 2021 года, согласно которой ежегодно будут ремонтироваться улицы и дороги общего пользования местного значения не только в самом Кизилюрте, но на территории поселков городского типа.

Сумма финансирования всей долгосрочной программы составит 148 млн 410 тыс. руб.

Подчеркнем, принятая на сессии городского Собрания муниципальная программа по ремонту улично-дорожной сети с усовершенствованным покрытием позволит со временем значительно и качественно улучшить состояние автомобильных дорог городского округа, повысит уровень их экологической и дорожной безопасности, сделает комфортными и благоустроенными для местного населения.

Отметим также, принятый на сессии депутатами официальный документ вступает в законную силу после опубликования в средствах массовых коммуникаций городского округа.

Пресс-служба города

28 марта 2019