Ход реализации приоритетных проектов Дагестана обсужден под руководством Владимира Деревянко

6 ноября 2019

Рубрика: Новости проекта

Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Деревянко провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами муниципальных образований о ходе реализации приоритетных проектов республики.

Ситуацию по трем программам «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги» доложили их общественные координаторы.

Так, заместитель председателя Комитета НС РД, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова обратилась к главам муниципальных образований с просьбой своевременно предоставлять фотоотчёты для публикации на портале «Мой Дагестан».

Вместе с тем она перечислила ряд муниципалитетов, которые не предоставили информацию о проделанной работе по проекту за прошлую неделю. В связи с чем в ходе совещания главы данных муниципальных образований были заслушаны. Владимир Деревянко указал им на необходимость решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев обратил внимание глав МО на вопрос надлежащего оформления земельных участков в срок.

joomplu:16815 joomplu:16816

Следующим на повестке дня стоял вопрос хода реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги», общественным координатором которого является Мухамед Рашидов.

Он отметил, что в соответствии с данной программой в текущем году предусмотрены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети муниципальных образований с общим объемом финансирования 771 млн руб. Общая протяженность ремонтируемых в МО улиц составляет 149 км.

Кроме того, было заявлено о том, что на 5 ноября в 26 муниципальных районах на 110 объектах полностью завершены работы по проекту.

Из информации, озвученной координатором проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой, следует, что на 2019 год в республике предполагается благоустройство 228 территорий: 14 дворовых и 214 общественных территорий в 10 городских округах и 58 сельских поселениях. В их числе 7 территорий, дополнительно благоустраиваемых за счет экономии, образовавшейся в ходе проведения конкурсных процедур. На совещании было так же отмечено, что на всех объектах начаты работы по благоустройству.

Подводя итоги совещания, Владимир Деревянко ещё раз подчеркнул важность своевременной реализации мероприятий и их значимость для населения региона.

Отметим, что реализация данных проектов также находится на личном контроле Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Источник: РИА "Дагестан

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

6 ноября 2019

Рубрика: Новости проекта