Жители поселка Бавтугай голосовали за благополучие и процветание родного города

10 сентября 2018

Рубрика: Муниципальные выборы-2018

9 сентября по всей стране прошёл Единый день голосования. Во многих регионах России, в том числе и в Дагестане, прошли выборы глав регионов, мэров, депутатов городских и районных законодательных местных органов. На территории МО “Город Кизилюрт” проходили выборы по отбору кандидатов в депутаты в городское Собрание муниципалитета, где наряду с населением города свое избирательное право использовали и жители поселка Бавтугай.

Как сообщил пресс-службе администрации города спецкорреспондент Андрей Соловьев, бавтугайцы всегда очень активно (как и в предыдущие периоды) принимают участие во всех общественно-политических событиях городского округа. В Единый день голосования поселковые избиратели также проявили свою активность, честность и принципиальность.

joomplu:12727 joomplu:12728

В ходе муниципальных выборов жители поселка организованно пришли на свои избирательные территориальные участки №0742 и №0743, размещенные в специально подготовленных к этому дню помещениях, чтобы выразить доверие органам власти и проголосовать за того кандидата от представленных политических объединений, которого они считают видеть достойным отстаивать интересы посельчан в своем населенном пункте.

“Для избирателей на участках были созданы все самые комфортные условия. Явка голосующих в Бавтугае всегда высокая, и к 13 часам дня уже превысила 25%. Нарушений в ходе голосования не зафиксировано. На высоком уровне охраняют общественный порядок в Единый день голосования сотрудники правоохранительных органов”, – сообщил А.Соловьев.

Отметим, что по данному населенному пункту на выборах проходили две кандидатуры в депутаты Собрания г.Кизилюрта – это Ахмед Гаджиев и Омар Кураев, которые также проголосовали на участках по своему территориальному месту проживания.

joomplu:12723 joomplu:12725

От будущего депутатского корпуса жители поселка ждут активной работы по решению многих проблем, а обновленному депутатскому корпусу и избранному на очередной срок главе МО “Город Кизилюрт” бавтугайцы желают плодотворной работы на благо города и республики, отметил собкор.

На УИК № 0739 города Кизилюрта (председатель Нургида Гусейнова) со всей ответственностью отнеслись к проведению Единого дня голосования, подчеркнул Соловьев.

joomplu:12724 joomplu:12726

«Многие избиратели, с которыми мне довелось пообщаться в Единый день голосования, смотрят в будущее с оптимизмом. Кизилюртовцы хотят видеть свой город цветущим, благоустроенным, красивым, спокойным и уютным. Поэтому они активно пришли на данный избирательный участок, чтобы  определить достойных кадидатов в депутаты, ведь от деятельности будущего городского Собрания зависит очень многое в жизни Кизилюрта», – отмечает корреспондент, добавив, что в выборный день общественный порядок на всех вышеназванных избирательных территориях обеспечивали сотрудники МО МВД России “Кизилюртовский”.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом политического события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”

10 сентября 2018

Рубрика: Муниципальные выборы-2018